Украина не будет бойкотировать Олимпиаду из-за участия в ней россиян

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Национальный олимпийский комитет Украины не ввел запрет для украинских спортсменов выступать на турнирах с россиянами, но введёт строгие правила поведения — без рукопожатий и совместных фото.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины принял решение не запрещать своим спортсменам участие в международных соревнованиях с российскими атлетами. Об этом заявил глава НОК и министр молодёжи и спорта Вадим Гуцайт в комментарии Tribuna.

Министерство создало специальную комиссию для оценки возможности участия украинцев в каждом турнире с россиянами. Правила поведения строгие — запрет на рукопожатия, совместные фото и любые взаимодействия за пределами спортивной борьбы. В фехтовании из-за поведения украинцев FIE отменила обязательные рукопожатия после поединков.

В 2023 году НОК Украины рассматривал бойкот Олимпиады в Париже при допуске россиян, но отказался от идеи, ограничившись рекомендациями избегать контактов.

Читайте нас также: