Дайнеко о Гуменнике: «Мужчина не должен истерить, это неприемлемо»

Реклама 18+
Рекламодатель: winline.ru
erid: 2VtzqumkwFV
Вероника Дайнеко, наставница российского фигуриста Петра Гуменника, рассказала о его психологическом состоянии накануне олимпийского старта. Она поделилась, какие подводные камни они обсуждают, и дала короткую характеристику характеру своего подопечного.

Тренер российского одиночника Петра Гуменника Вероника Дайнеко в интервью RT раскрыла темы их с учеником бесед накануне старта Олимпийских игр в Милане. По её словам, их подготовка идёт не только на льду, но и в обсуждении возможных неожиданностей:

«Обсуждаем какие‑то моменты, которые могут нас подстерегать. Разговариваю с умными людьми, у которых есть такой опыт», — сказала Дайнеко.

Она также оценила эмоциональное состояние спортсмена, отметив его выдержку:

«Не сказала бы, кстати, что Петя как‑то особенно нервничает. Но он вообще в этом плане менее эмоционален, чем я. Плюс — он мужчина. А мужчина не должен истерить, для меня это неприемлемо».

Заявление тренера сделано на фоне того, что Гуменник с Дайнеко уже прибыли в Милан и провели первые тренировки. Известно, что их сопровождает Рафаэль Арутюнян, который также помогает фигуристу.

Первая тренировка Гуменника, по сообщениям, прошла успешно: спортсмен исполнил все прыжки чисто и впервые откатал короткую программу под новой музыкой — композицией Эдгара Акопяна «Waltz 1805», которая заменила «Парфюмер».

Личный турнир у мужчин стартует 10 февраля. Гуменник выступит с короткой программой 10 февраля, с произвольной — 13 февраля.

Читайте нас также:
Мы используем файлы cookie. Подробнее