В московском метро расскажут о достижениях российских спортсменов

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
В Московском метро запущен тематический поезд «Олимпийский экспресс», посвящённый олимпийским достижениям России. Пассажирам рассказывают о медалях Третьяка, Овечкина, Большунова, Журовой и Плющенко, а также о новых видах спорта вроде серфинга и флаг-футбола.

В Московском метрополитене 15 декабря 2025 года состоялся торжественный запуск тематического поезда «Олимпийский экспресс». Состав курсирует по Арбатско-Покровской (синей) линии и будет работать до середины июня 2026 года.

Поезд посвящён олимпийским видам спорта и достижениям российских атлетов. В вагонах размещены фотографии и истории побед Владислава Третьяка, Александра Овечкина, Светланы Журовой, Александра Большунова и Евгения Плющенко. Пассажиры узнают о традиционных дисциплинах, а также о новых в программе ОИ: серфинге, скейтбординге, гольфе, флаг-футболе, сквоше и крикете.

Запуск приурочен к 45-летию Олимпиады-1980 в Москве. Ожидается, что за полгода поездом проедут около 4,5 млн пассажиров.

Фото: Мосметро
Читайте нас также: