НФЛ не стал наказывать Ламара Джексона за стычку с фанатом
Во время воскресного матча с «Баффало Биллс» квотербек «Балтимор Рэйвенс» Ламар Джексон вступил в стычку с фанатом. Камеры ESPN зафиксировали обмен репликами между игроком и фанатом в конце третьей четверти матча, в котором «Биллс» одержали победу со счётом 41:40. Игроки «Балтимора» праздновали за энд-зоной после того, как ДеАндре Хопкинс поймал пас на тачдаун от Джексона, когда фанат начал проявлять агрессию сначала по отношению к Хопкинсу, а затем Джексону. Квотербек ответил толчком в адрес фаната.
После рассмотрения дела НФЛ приняла решение не применять дисциплинарные меры к звёздному квотербеку. Представитель «Рэйвенс» сообщил Адаму Шефтеру из ESPN, что клуб рассматривает ситуацию внутренне.
«Безопасность наших игроков имеет первостепенное значение. Мы обсудили с Ламаром произошедшее, и он понимает последствия ситуации. Хотя мы оставляем внутренние вопросы конфиденциальными, мы внедрили дополнительные меры безопасности — как дома, так и на выезде — чтобы лучше защищать наших игроков и справляться с негативными проявлениями со стороны фанатов», — сказал представитель.
Изначально не было ясно, почему Джексон толкнул фаната, но повторы показали, что реакция была оправданной. Фанат, явно ищущий конфликт, сначала ударил Хопкинса по голове, а затем толкнул Джексона в грудь. Джексон лишь ответил на агрессию.
После матча Джексон признался, что эмоции взяли верх, и что в таких ситуациях нужно «позволять охране решать проблему». Двукратный MVP НФЛ позже принес извинения. В понедельник представитель «Биллс» сообщил, что болельщик был отстранён от посещения матчей команды на всех стадионов НФЛ на неопределённый срок.