Алонсо нацелен на титул в 2026 году: «Мы подписали лучшего конструктора в истории»

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Фернандо Алонсо откровенно о провальном сезоне, вере в команду и главной цели — стать чемпионом с Астон Мартин в 2026-м. Почему он не теряет оптимизма — читайте в нашем материале.

Фернандо Алонсо честно признал: начало сезона не задалось. Шесть гонок — и ни одного набранного очка. Испанец вспоминает три ключевых момента, где мог зацепиться:

  • Австралия: вылет на гравий после ошибки

  • Китай: механическая поломка

  • Майами: неверная стратегия на подсыхающей трассе

Это три упущенных шанса, — объясняет Алонсо. — Думаю, у нас будет еще один или два момента за сезон. Посмотрим, сможем ли ими воспользоваться.

Несмотря на текущие результаты, у Фернандо — чёткий план. И главная цель ясна: титул в 2026 году, когда вступит в силу новый технический регламент.

До февраля 2026-го мы не узнаем, где находимся. Но у нас уже есть преимущество — мы подписали лучшего конструктора в истории, — говорит пилот, имея в виду Эдриана Ньюи.

К этому добавляется и новая аэродинамическая труба. По словам Алонсо, это серьезный шаг в сторону будущих побед.

Да, нынешний болид далёк от идеала. Да, в чемпионате еще 19 этапов, и Алонсо не ожидает чудес. Но он не теряет веру:

Мы терпеливы. Я доверяю своим ощущениям, своей скорости. В пятницу пробился в третий сегмент квалификации, хотя машина на 20 секунд медленнее лидеров. В субботу сражался за подиум с Хэмилтоном и Албоном — в дождь, в хаосе. Это важно.

Фернандо Алонсо не из тех, кто опускает руки. Несмотря на сложности, он продолжает работать — с прицелом на титул в 2026. И, как всегда, делает это с огоньком в глазах.

Фернандо Алонсо
Читайте нас также: