Тина Хаусманн продолжает выступление за Aston Martin в F1 ACADEMY 2025
![](/upload/banners/news-banner.jpg)
![](/upload/banners/news-banner.jpg)
Результаты 2024 года
Прошлый сезон стал для Хаусманн значимым этапом в её карьере. Она заняла 10-е место в общем зачете пилотов, продемонстрировав яркие результаты, в том числе финишировав четвертой в последней гонке 2024 года в Абу-Даби. Швейцарская гонщица добавила в копилку еще шесть очков и показала значительный прогресс.
Как и в прошлом году, Тина будет работать с PREMA Racing — одной из ведущих команд в мире, а также с Aston Martin Aramco, которая оказывает ей всестороннюю поддержку. Помимо этого, Джессика Хокинс, амбассадор пилотов Aston Martin, продолжит свои обязанности в качестве руководителя гоночного отдела F1 ACADEMY, чтобы поддержать Тину в её новом сезоне.
Цели на 2025 год
18-летняя гонщица выразила свою благодарность команде и фанатам за поддержку в прошлом сезоне, отметив, что участие в F1 ACADEMY 2024 стало для неё «сбывшейся мечтой». Тина подчеркнула, что готова усердно работать и продолжать развивать свои навыки в будущем сезоне.
«Возможность продолжить гонки с Aston Martin Aramco и PREMA Racing — это огромная честь для меня, поддержка команд и болельщиков по всему миру дает мне силы двигаться вперед и стремиться к совершенству» — заявила Тина.
Джессика Хокинс, в свою очередь, выразила уверенность, что Тина будет только расти и развиваться.
«Я рад продолжить работать с Тиной в 2025 году. За прошедший сезон она значительно улучшила свои навыки и уверенность. Я уверена, что она будет бороться за победы в новом сезоне», — сказала Хокинс.