Халибертон развеял сомнения: травма ноги не помешает ему сыграть в третьем матче финала
Халибертон: «Я в порядке. Буду готов к третьей игре»
После тренировки во вторник Халибертон прокомментировал своё состояние:
«Тут нечего объяснять. Чувствую себя нормально и буду готов выйти на паркет», — сказал защитник.
Во втором матче серии против «Оклахомы» он набрал 17 очков, но покидал арену заметно прихрамывая. На тренировке у него была перебинтована правая лодыжка, но, как утверждает тренерский штаб, на активности игрока это не сказалось.
Карлайл: «Никто из ребят не собирается пропускать игру»
Главный тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл отметил:
«Да, Тайриз чувствует некоторый дискомфорт. Но с каждым днём ему становится лучше. Он не тот, кто будет много жаловаться. Сейчас такой этап сезона, когда всё имеет значение, и все настроены играть».
По словам Карлайла, в команде есть ещё несколько игроков, испытывающих небольшие проблемы со здоровьем, но все готовы выйти на паркет в третьем матче серии, который пройдёт в Индианаполисе.
Халибертон предпочёл говорить не о повреждении, а о том, как улучшить игру:
«Я знаю, что должен сильнее проводить первую половину матча. Пока этого не хватает — мы постоянно отстаём в счёте к большому перерыву», — признался он.
В первых двух встречах серии Халибертон в среднем набирал 15,5 очка, 6,5 подбора и 6 передач, реализуя 50% бросков с игры. Особенно уверенно он проявлял себя в четвёртых четвертях, но теперь нацелен на стабильность с первых минут.
Защитник отметил нестандартный подход соперника:
«Они постоянно меняют схемы защиты. Тренер Дэйгно играет нестандартно, импровизирует. У них особенный подбор исполнителей — не такой, как у других».
Карлайл добавил:
«У „Оклахомы“ просто больше игроков, которых можно бросить против звезды. Мы с этим сталкивались и раньше, и в регулярке, и в плей-офф. Но сейчас нужно адаптироваться и играть умнее».
По словам Халибертона, он активно работает над собой с помощью анализа игр:
«Я пересматриваю матчи, ищу, где могу быть полезнее. Первые две встречи — это точно не мой максимум. Теперь у меня больше материала, чтобы сделать выводы и выйти на новый уровень в третьей игре».
«Индиана» не проигрывала два матча подряд с 8 марта. Халибертон и команда полны решимости не дать серии развиться по негативному сценарию.