Тренер «Панатинаикоса» перелез ограждение и конфликтовал с фанами противника
Баскетбольный клуб «Панатинаикос» официально объявил о начале юридических процедур против главного тренера «Олимпиакоса» Георгиоса Барцокаса из-за инцидента с болельщиком.
Конфликт произошел после матча 26-го тура Евролиги, в котором встречались команды «Дубай» и «Олимпиакос». По информации, опубликованной афинским клубом, инцидент случился между Георгиосом Барцокасом и фанатом «Панатинаикоса» на трибунах.
Согласно заявлению «Панатинаикоса», столкновение было спровоцировано оскорблениями и неприличным жестом со стороны болельщика. В ответ на это Барцокас, как утверждает «Панатинаикос», перелез через ограждение и вступил в прямой конфликт с фанатом. В ходе стычки главный тренер «Олимпиакоса» также использовал оскорбительные выражения в адрес самого клуба и его поклонников.
В своем официальном обращении «Панатинаикос» решительно осудил поведение Георгиоса Барцокаса. Клуб выразил недоумение по поводу отсутствия официальной реакции со стороны «Олимпиакоса» и подтвердил, что намерен добиваться юридической ответственности тренера за его действия.
«Панатинаикос» ожидает, что Георгиос Барцокас понесет ответственность за свои публичные действия и оскорбления, высказанные в адрес клуба и болельщиков.