«ЦСКА» уничтожил «Зенит» и взял 12-й титул Единой лиги ВТБ

Рекламодатель: fon.bet
2VtzqweCTZh
Московский «ЦСКА» не оставил шансов «Зениту» в решающем матче финала Единой лиги ВТБ – 96:73. Армейцы доминировали от старта до финиша, а Мело Тримбл стал главным героем вечера. Но как «Зенит», чемпион 2022 года, допустил такой провал? И почему этот триумф «ЦСКА» – исторический?

«ЦСКА сразу взял инициативу: первый квартал завершился 23:20, но главное было впереди. Армейцы усилили давление во второй четверти (29:19), а после перерыва и вовсе разгромили соперника (26:15). «Зенит» выглядел беспомощно – защита петербуржцев пропускала почти каждую атаку.

Мело Тримбл (20 очков) переиграл Трента Фрэйзера (17 очков) в ключевом противостоянии. Американский разыгрывающий  «ЦСКА» не только набирал, но и создавал моменты – 7 передач против 4 у Фрэйзера. Разница в классе стала очевидной уже к третьей четверти.

«ЦСКА» – единственная команда, выигравшая Единую лигу ВТБ 12 раз. Армейцы также 24-кратные чемпионы СССР и 29-кратные – России. Этот триумф подтвердил: в российском баскетболе у них нет реальных конкурентов.

«Зениту» нужны перемены: защита подвела, а атака не справилась с давлением. «ЦСКА» же готовится к Евролиге, где будет бороться за 9-й трофей. А пока фанаты армейцев празднуют – их команда снова на вершине.

Читайте нас также: