Биатлонист Коновалов выиграл масс-старт на ЧР в Ижевске

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Савелий Коновалов стал победителем мужского масс-старта на 15 км на чемпионате России 2026 года в Ижевске. Спортсмен показал лучшую скорость на дистанции и закрыл все огневые рубежи, опередив ближайших соперников.

Коновалов уверенно провёл гонку и финишировал с итоговым временем 41.24,7. Он прошёл все четыре стрельбища без ошибок, что позволило ему сохранить лидерство до самого финиша и завоевать золотую медаль.

Вторым стал представитель Свердловской области Кирилл Бажин. Он допустил два промаха и отстал от победителя на 5,6 секунды. Замкнул тройку призёров Саид Каримулла Халили из Московской области, уступив Коновалову 6,6 секунды при одном штрафном круге.

Четвёртое место занял Александр Корнев, показавший результат +8,0 при двух промахах. Пятым финишировал Степан Данилов с отставанием 8,2 секунды и одной ошибкой на рубеже. Шестым стал Эдуард Латыпов, уступивший лидеру 27,6 секунды и допустивший два промаха.

Савелий Коновалов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
Читайте нас также: