Чемпионат Европы по керлингу 2021: расписание

Чемпионат Европы по керлингу возвращается, теперь за выход на Чемпионат мира 2022 будут бороться сборные из дивизионов A и B.

Чемпионат Европы по керлингу 2021

Чемпионат Европы по керлингу среди мужских и женских сборных станет уже 46-ым по счету в истории турнира, и пройдет с 20 по 27 ноября в швейцарском городе - Лиллехаммер. На турнире будут играть между собой сборные из дивизионов А и В. 

Первая часть турнира проходила в сентябре в Женеве, где участвовали сборные из дивизиона С, в ноябре будут проходить игры между сборными из дивизионов A и B. Из дивизиона С в дивизион B вышли по три лучшие сборные, среди мужских - это Словения, Бельгия и Словакия, а среди женских сборных - Австрия, Словения и Литва. По итогу чемпионата Европы по семь лучших сборных (среди мужчин и женщин) выйдут на чемпионат мира по керлингу 2022. Отметим, что на чемпионате Европы впервые принимает участие национальная сборная Украины.

Расписание и результаты чемпионата Европы по керлингу 2021

20 ноября

Первая сессия 11:00:
Чехия 3:5 Швеция
Италия 8:5 Дания
Германия 13:3 Эстония
Шотландия 7:4 Россия
Швейцария 10:8 Турция

Вторая сессия 21:00: 
Дания 2:8 Шотландия
Швейцария 8:3 Чехия
Швеция 5:6 Россия
Турция 8:5 Эстония
Италия 4:6 Германия

21 Ноября

Третья сессия 16:00:
Эстония 5:9 Италия
Чехия 7:5 Турция
Дания 3:7 Россия
Швеция 5:8 Шотландия
Германия 6:5 Швейцария

22 Ноября 

Четвертая сессия 10:00:
Россия 6:10 Швейцария
Германия 5:9 Шотландия
Турция 7:6 Дания
Эстония 5:7 Чехия
Швеция 5:3 Италия

Пятая сессия 18:00:
Германия 10:5 Дания
Швейцария 3:8 Швеция
Чехия 2:9 Россия
Италия 6:9 Турция
Шотландия 10:3 Эстония

23 Ноября 

Шестая сессия 11:00:
Швейцария 10:4 Эстония
Дания 7:4 Чехия
Шотландия 7:8 Италия
Россия 7:4 Германия
Турция 4:6 Швеция

Седьмая сессия 21:00
Турция 6:9 Германия
Эстония 4:7 Швеция
Италия 5:7 Россия
Швейцария 8:3 Дания
Чехия 1:9 Шотландия

24 Ноября 

Восьмая сессия 16:00:
Швеция 7:6 Германия
Шотландия 7:2 Швейцария
Россия 10:1 Турция
Чехия 4:11 Италия
Эстония 6:8 Дания

25 Ноября 

Девятая сессия 10:00:
Шотландия 9:4 Турция
Россия 11:2 Эстония
Италия 1:10 Швейцария
Дания 3:7 Швеция
Германия 11:4 Чехия

Первый Полуфинал Россия 4:5 Швеция
Второй Полуфинал Шотландия 7:4 Германия

26 ноября

Матч за 3-ее место: Германия 9:6 Россия

27 ноября

Финал: Шотландия - Швеция 14:30