Чемпионат Европы по плаванию 2021: расписание и результаты

В этой статье узнаете всю актуальную информацию о чемпионате Европы по плаванию 2021 - подробное расписание и результаты.

Чемпионат Европы по плаванию 2021 пройдет с 17 по 23 мая в столице Венгрии - Будапеште. Данные соревнования будут в себя включать в себя следующие дисциплины: плавание, подводное плавание, синхронное плавание и плавание на открытой воде. Каждая дисциплина пройдет в определенные дни.

  • Подводное плавание: с 10 по 16 мая;
  • Синхронное плавание: с 10 по 15 мая;
  • Плавание на открытой воде: с 12 по 16 мая;
  • Плавание: с 17 по 23 мая.

Ниже предлагаем вашему вниманию подробное расписание и результаты чемпионата Европы по плаванию 2021.

Полное расписание чемпионата Европы по плаванию 2021:

Дата Время Дисциплина Стадия
17 мая 11:00 мужчины, 100 м, брасс предварительный раунд
мужчины, 4х100 м, эстафета кролем предварительный раунд
мужчины, 50 м, спина предварительный раунд
мужчины, 400 м, кроль предварительный раунд
женщины, 100 м, баттерфляй предварительный раунд
женщины, 800 м, кроль предварительный раунд
женщины, 4х100 м, эстафета кролем предварительный раунд
женщины, 400 м, комплекс предварительный раунд
женщины, 50 м, кроль предварительный раунд
19:00 мужчины, 50 м, спина полуфинал
мужчины, 400 м, кроль финал
мужчины, 50 м, спина финал
мужчины, 4х100 м, эстафета кролем полуфинал
женщины, 100 м, баттерфляй полуфинал
женщины, 4х100 м, эстафета кролем финал
женщины, 50 м, кроль полуфинал
женщины, 400 м, комплекс финал
19 мая 11:00 мужчины, 4х200 м, эстафета кролем предварительный раунд
мужчины, 200 м, брасс предварительный раунд
мужчины, 200 м, комплекс предварительный раунд
мужчины, 100 м, спина предварительный раунд
женщины, 200 м, баттерфляй предварительный раунд
женщины, 200 м, кроль предварительный раунд
19:00 мужчины, 1500 м, кроль финал
мужчины, 100 м, спина полуфинал
мужчины, 100 м, кроль финал
мужчины, 200 м, баттерфляй финал
мужчины, 4х200 м, эстафета кролем финал
мужчины, 200 м, брасс полуфинал
мужчины, 200 м, комплекс полуфинал
женщины, 200 м, кроль полуфинал
женщины, 200 м, баттерфляй полуфинал
женщины, 100 м, брасс финал
женщины, 50 м, спина финал
20 мая 11:00 мужчины, 200 м, кроль предварительный раунд
мужчины, 50 м, баттерфляй предварительный раунд
женщины, 1 500 м, кроль предварительный раунд
женщины, 100 м, спина предварительный раунд
женщины, 200 м, брасс предварительный раунд
пары, 4х100 м, эстафета комплексом предварительный раунд
19:00 мужчины, 200 м, брасс финал
мужчины 200 м, комплекс финал
мужчины, 50 м, баттерфляй полуфинал
мужчины, 100 м, спина финал
мужчины, 200 м, кроль полуфинал
женщины, 100 м, спина полуфинал
женщины, 200 м, брасс полуфинал
женщины, 200 м, баттерфляй финал
женщины, 200 м, кроль финал
пары, 4х100 м, эстафета комплексом финал
21 мая 11:00 мужчины, 800 м, кроль предварительный раунд
мужчины, 200 м, спина предварительный раунд
мужчины, 50 м, брасс предварительный раунд
женщины, 100 м, кроль предварительный раунд
женщины, 4х200 м, эстафета кролем предварительный раунд
женщины, 200 м, комплекс предварительный раунд
19:00 мужчины, 200 м, спина полуфинал
мужчины, 50 м, баттерфляй финал
мужчины, 50 м, брасс полуфинал
мужчины, 200 м, кроль финал
женщины, 100 м, спина финал
женщины, 1 500 м, кроль финал
женщины, 100 м, кроль полуфинал
женщины, 200 м, комплекс полуфинал
женщины, 4х200 м, эстафета кролем финал
женщины, 200 м, брасс финал
22 мая 11:00 мужчины, 100 м, баттерфляй предварительный раунд
мужчины, 50 м, кроль предварительный раунд
женщины, 50 м, баттерфляй предварительный раунд
женщины, 50 м, брасс предварительный раунд
женщины, 200 м, спина предварительный раунд
пары, 4х100 м, эстафета кролем предварительный раунд
19:00 мужчины, 800 м, кроль финал
мужчины, 200 м, спина финал
мужчины, 50 м, брасс финал
мужчины, 100 м, баттерфляй полуфинал
мужчины, 50 м, кроль полуфинал
женщины, 100 м, кроль финал
женщины, 200 м, комплекс финал
женщины, 200 м, спина полуфинал
женщины, 50 м, баттерфляй полуфинал
женщины, 50 м, брасс полуфинал
пары, 4х100 м, эстафета кролем финал
23 мая 11:00 мужчины, 4х100 м, эстафета комплексом предварительный раунд
мужчины, 400 м, комплекс предварительный раунд
женщины, 400 м, кроль предварительный раунд
женщины, 4х100 м, эстафета комплексом предварительный раунд
19:00 мужчины, 50 м, кроль финал
мужчины, 400 м, комплекс финал
мужчины, 100 м, баттерфляй финал
мужчины, 4х100 м, эстафета комплексом финал
женщины, 200 м, спина финал
женщины, 4х100 м, эстафета комплексом финал
женщины, 50 м, брасс финал
женщины, 50 м, баттерфляй финал
женщины, 400 м, кроль финал

Результаты чемпионата Европы по плаванию 2021:

Мужчины

 Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль Лиукконен Прауд Голомеев
100 м вольный стиль Колесников  Миресси  Минаков 
200 м вольный стиль Малютин Скотт  Дин
400 м вольный стиль Мартин Малютин    Феликс Обёк    Данас Рапшис   
800 м вольный стиль Романчук Пальтриньери Детти
1 500 м вольный стиль Романчук  Пальтриньери  Акеренцо 
50 м на спине Климент Колесников Роберт Глинцэ    Уго Гонсалес де Оливейра   
100 м на спине Глинцэ  Гонсалес  Христу/Ндойе 
200 м на спине Рылов Гринбанк Митюков
50 м брасс Пити Камминга Уилби
100 м брасс Адам Пити Арно Камминга    Джеймс Уилби
200 м брасс Чулков  Камминга  Перрсон
50 м баттерфляй Сабо Говоров Жилкин
100 м баттерфляй Милак Миладинов Гай
200 м баттерфляй Милак Бурдиссо  Кендереши
200 м в комплексе Гонсалес  Депланш  Раццетти 
400 м в комплексе Бородин Раццети Литчфилд   
эстафета 4×100 м
вольный стиль
Россия Великобритания Италия   
эстафета 4×200 м
вольный стиль
Россия   Великобритания  Италия    
комб. эстафета 4х100 м Великобритания Россия Италия   

Женщины

 Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль Раноми Кромовидьойо Пернилле Блуме, Катаржина Вашик    -
100 м вольный стиль Хемскерк Ваттель Хопкин
200 м вольный стиль Зееманова  Пеллегрини  Андерсон 
400 м вольный стиль Квадарелла Егорова Капаш
800 м вольный стиль Симона Квадарелла Анастасия Кирпичникова Анна Егорова
1 500 м вольный стиль Симона Квадарелла   Анастасия Кирпичникова   Караминьоли 
50 м на спине Туссен  Доусон  да Вард 
100 м на спине Доусон  Пандзьери  Каменева
200 м на спине Пандзьера
Уайлд Буриан
50 м брасс Пилато
Хуллко
Ефимова
100 м брасс Ханссон  Кастильони  Карраро 
200 м брасс Реншоу  Мами  Ефимова 
50 м баттерфляй Ханссон  Доусон  да Ваард 
100 м баттерфляй Анна Нтунтунаки, Мари Ваттель - Луис Ханссон
200 м баттерфляй Капаш  Хоссу  Чимрова 
200 м в комплексе Горбенко Вуд Хоссу
400 м в комплексе Катинка Хоссу    Виктория Михаливари, Эйми Уиллмотт -
эстафета 4×100 м
вольный стиль
Великобритания Нидерланды Франция   
эстафета 4×200 м
вольный стиль
  Великобритания Венгрия  Италия 
комб. эстафета 4х100 м Великобритания Россия    Италия

Смешанные дисциплины

 Дисциплина Золото Серебро Бронза
эстафета 4×100 м
вольный стиль
Великобритания Нидерланды Франция
эстафета 4×200 м
вольный стиль
Великобритания Италия    Россия
комб. эстафета 4х100 м Великобритания Нидерланды Италия

Результаты чемпионата Европы по синхронному плаванию 2021:

Дисциплина Золото Серебро Бронза
соло, техническая программа Федина
Платаниоти
Хандошко
соло, произвольная программа Субботина
Федина
Платаниоти
дуэты, техническая программа Колесниченко/Ромашина
Федина/Савчук
Александри/Александри
дуэты, произвольная программа Колесниченко/Ромашина
Федина/Савчук
Александри/Александри
команды, техническая программа Россия Украина Испания
команды, произвольная программа Украина
Испания
Израиль
комбинация Украина
Греция Беларусь
микст, техническая программа Россия
Испания
Италия
микст, произвольная программа Россия
Испания

Результаты публикуются после каждого дня соревнований, следите за обновлениями данной страницы.