Чемпионат мира по дзюдо 2021: расписание и результаты

В этой статье мы расскажем вам все о предстоящем чемпионате мира по дзюдо 2021 - где и когда он пройдет, подробное расписание и результаты турнира.

Дата и место проведения ЧМ по дзюдо 2021

Чемпионат мира по дзюдо 2021 года пройдет в венгерской столице - Будапеште с 6 по 13 июня. Изначально, соревнования должны были пройти в Вене (Австрия), но в последствии она была лишена статуса города-организатора, так как, австрийская ассоциация не смогла вовремя сделать финансовый взнос для проведения турнира. Далее, право провести турнир было присвоено Ташкенту, но и этому городу было не суждено стать окончательным местом проведения соревнований - по итоговому решению городом-организатором стал Будапешт.

Участники ЧМ по дзюдо 2021

На чемпионате мира в Будапеште выступят спортсмены из 112 государств, а от каждого континента примут участие в соревнованиях следующее количество спортсменов:

  • Африканский союз дзюдо: 87 спортсменов из 27 стран;
  • Союз дзюдо Азии: 134 спортсмена из 24 стран;
  • Европейский союз дзюдо: 243 спортсмена из 34 стран;
  • Союз дзюдо Океании: 14 спортсменов из 7 стран;
  • Панамериканская конфедерация дзюдо: 102 спортсмена из 20 стран.

Всего на чемпионате мира по дзюдо 2021 выступит 580 бойцов (356 мужчин и 224 женщины).
Соревнования пройдут в различных весовых категориях, ниже вы можете ознакомиться с подробным расписанием и результатами всех дисциплин чемпионата мира по дзюдо 2021.

Расписание и результаты чемпионата мира по дзюдо 2021

дисциплина дата время призеры
1 2 3
мужчины
60 кг 6 июня 18:00 Абуладзе
Кыргызбаев
Гусейнов/Гарригос
66 кг 7 июня Маруяма Ломбардо Шамилов
73 кг 8 июня Шавдатуашвили  Масиас
Чилоглу/Хасимото
81 кг 9 июня Кассе
Григалашвили
Вит/Эгутидзе
90 кг 10 июня Шеразадишвили
Бобонов
Тот/Нюман
100 кг 11 июня Фонсека Куколь Липартелиани/Суламанидзе
100+ кг 12 июня Карегуа Башаев Майер/Хаммо
женщины
48 кг 6 июня 18:00 Цунода Кога  Уранцэцэг/Фигероа 
52 кг 7 июня Сисимэ  Бокс Кочер/Примо 
57 кг 8 июня Климкейт
Тамаоки
Гякова/Штолль
63 кг 9 июня Агбеньену
Лешки
Обрадович/Вермеер
70 кг 10 июня Матич
Оно
    Ван Дейк/Поллерес
78 кг 11 июня Вагнер Малонга Умэки/Стенхейс   
78+ кг 12 июня Асахина Томита Соуза/Алтеман
смешанные команды
финал 13 июня 18:00 Япония Франция Узбекистан/Бразилия