Чемпионат мира по горным лыжам (2021): расписание, даты и результаты ЧМ

Информация о предстоящем чемпионате мира по горным лыжам. Подробно рассказываем где, когда и как пройдут соревнования.

О турнире

Из-за пандемии коронавируса чемпионат мира по горнолыжному спорту 2021 пройдет с ограниченным количеством зрителей.

Чемпионат мира по горным лыжам 2021 (FIS Alpine World Ski Championships 2021) состоитя в итальянском городе Кортина-д’Ампеццо с 8 по 21 февраля, этот турнир станет 49-ым по счету. 

В соревновании примут участие следующие сборные: Австрия, Германия, Италия, Норвегия, США, Словения, Франция, и Швейцария.  Турнир стартует 8 февраля с дисциплины - Комбинации (женщины), а завершится 21 февраля в дисциплине - слалом (мужчины).

Также заострим внимание на командных соревнованиях, которые состоятся 17 февраля. Свежие результаты и расписание матчей вы всегда сможете найти на данной странице сайта, следите за обновлениями.

 

Расписание и результаты

Мужчины Женщины
Дисциплина Дата Время Призеры Дисциплина Дата Время Призеры
Супергигант 11.02 13:30 1. Крихмайр Винцент (АВС)
2. Бауманн Ромед (ГЕР)
3. Пентюро Алексис (ФРА)
Супергигант  11.02   10.30

1. Лара Гут-Бехрами (ШВЕЙ)
2. Коринн Зутер (ШВЕЙ)
3. Микаела Шиффрин (США) 

Альпийская комбинация  15.02  10.00 

1. Марко Шварц (АВС)
2. Алекси Пинтуро (ФРА)
3. Лоик Мейяр (ШВЕЙ)

Альпийская комбинация  15.02  10.00  1. Микаела Шиффрин (США)
2. Петра Влхова (СЛО)
3. Мишель Гизин (ШВЕЙ) 
Скоростной спуск  14.02  11.00 

1. Крихмайр Винцент (АВС)
2. Зандер Андреас (ГЕР)
3. Фойц Беат (ШВЕЙ) 

Скоростной спуск  13.02  11.00  1. Коринн Зутер (ШВЕЙ)
2. Кира Вайдле (ГЕР)
3. Лара Гут-Бехрами (ШВЕЙ) 
Параллельный слалом  16.02  16.00 

1. Матье Фэвр (ФРА)
2. Филип Зубчич (ХОР)
3. Лоик Мейяр (ШВЕЙ)   

Параллельный слалом   16.02  16.00 

1. Марта Бассино (ИТА)    
2. Катарина Линсбергер (АВС)  
3. Тесса Ворли (ФРА)

 Гигантский слалом 19.02  13.00 

1. Матье Фэвр (ФРА)
2. Лука Де Алипрандини (ИТА)
3. Марко Шварц (АВС) 

 
  Гигантский слалом 18.02  12.00 

1. Лара Гут-Бехрами (ШВЕЙ)
2. Микаела Шиффрин (США)
3. Катарина Линсбергер (АВС) 

Параллельный слалом (команды)  17.02  14.00 

  1. Норвегия
2. Швеция
    3. Германия 

      
Слалом  21.02  12.00    Слалом     20.02   12.00

1. Катарина Линсбергер (АВС)
2. Петра Вльгова (СЛОВАК)
3. Мишель Гизин (ШВЕЙ)