Чемпионат России по лыжным гонкам 2021: расписание, результаты

В этой статье вы найдете подробное расписание и все результаты чемпионата России по лыжным гонкам 2021 

Чемпионат России по лыжным гонкам 2021 пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Соревнования будут проходить в спортивном комплексе "Жемчужина Сибири". На этом чемпионате выступят сильнейшие спортсмены не только страны, но и мира, среди которых будут:

  • Александр Большунов (действующий победитель Кубка мира)
  • Сергей Устюгов (двукратный чемпион мира)
  • Наталья Непряева (бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года)
  • Юлия Ступак (двукратный бронзовый призер олимпийских игр 2018 года)
  • Алексей Червоткин (серебряный призер олимпийских игр 2018 года)
  • Денис Спицов (трехкратный призер олимпийских игр 2018 года)

Изначально, этот турнир планировали провести без зрителей, но в итоге было принято решение провести соревнования со зрителями, но при обязательном условии, что заполняемость трибун не будет превышать 50%. Такое решение было принято в связи с ослаблением требований местного Роспотребнадзора, и на каждый день соревнований будет выделяться не менее 2 тысяч билетов.

Ниже, представляем вашему вниманию подробное расписание и результаты Чемпионата России по лыжным гонкам.

Расписание и результаты чемпионата России по лыжным гонкам

ДатаВремяДисциплинаПризеры
27.03 09:00 Женщины, спринт, классический стиль (квалификация)

1. Сорина
2. Ступак
3. Непряева

09:00 Мужчины, спринт, классический стиль (квалификация)

1. Большунов
2. Горбунов
3. Собакарёв

11:00 Женщины, спринт, классический стиль (финал)

1. Непряева
2. Сорина
3. Ступак

11:00 Мужчины, спринт, классический стиль (финал)

1. Большунов
2. Терентьев
3. Белов

28.03 09:00 Женщины, 7,5км + 7,5км, скиатлон

1. Сорина
2. Непряева
3. Истомина

10:30 Мужчины, 15км + 15км, скиатлон 1. Большунов
2. Якимушкин
3. Ларьков
30.03 09:00 Женщины, 10км, свободный стиль 1. Сорина
2. Истомина
3. Рыгалина
10:30 Мужчины, 15км, свободный стиль 1. Мальцев
2. Якимушкин
3. Ларьков
31.03 09:30 Женщины, командный спринт, свободный стиль 1. Тюменска-1
2. Архангельская
3. СДВФО
09:30 Мужчины, командный спринт, свободный стиль 1. Архангельская
2. Сахалинская
3. Тюменска-1
02.04 09:00 Женщины, 4х5км, эстафета 1. Тюменская область
2. Республика Татарстан
3. СДВФО
10:30 Мужчины, 4х10км, эстафета 1. СЗФО
2. Тюменская область
3. Республика Коми
03.04 08:00 Женщины, 30км, масс-старт, классический стиль 1. Истомина
2. Рыгалина
3. Смирнова
04.04 08:00 Мужчины, 50км, масс-старт, классический стиль1. Семиков
2. Шемякин
3. Собакарев