ЧМ по фристайлу и сноуборду (2021): дата, расписание и результаты

В этой статье мы расскажем вам о датах, месте проведения и результатах чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду 2021 пройдет с 11 февраля по 11 марта. Изначально, он должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на другие даты и другие трассы, а именно - в Швецию, Словению и Казахстан.

Этот турнир станет четвертым по счету, который является совместным и объединяет в себе дисциплины фристайла и сноуборда. На этом турнире будет разыграно 28 комплектов медалей - по 6 у мужчин и женщин в сноуборде, по 7 у мужчин и женщин во фристайле и 2 в смешанных командных дисциплинах. 

На чемпионате выступят спортсмены из десяти стран:

  • Австрия,
  • Германия,
  • Китай,
  • Норвегия,
  • Россия,
  • США,
  • Словения,
  • Франция,
  • Швейцария,
  • Швеция

Расписание и результаты

Мужчины Женщины
Дисциплина Дата Призеры Дисциплина Дата Призеры
Сноуборд
Сноуборд кросс   11.02 1. Эгибар
2. Хаммерле
3. Грондин  
Сноуборд кросс  11.02  1. Бэнкс
2. Мойоли
3. Самкова
Параллельный гигантский слалом   01.03 1. Логинов
2. Фишналлер
3. Соболев
  
Параллельный гигантский слалом 01.03  1. Йорг
2. Надрышина
3. Дуймовиц
Параллельный слалом   02.03

1. Бенджамин
2. Промэггер
3. Логинов  

Параллельный слалом 02.03 1. Надрышина
2. Хофмайстер
3. Йорг  
 Хафпайп 13.03

1. Тоцука
2. Джеймс
3. Шеррер   

Хафпайп  13.03

1. Ким
2. Мастро
3. Кастельет

Слоупстайл 12.03

1. Клевеланн 
2. Тутан
3. Риннекангас

Слойпстайл 12.03

1. Садовски
2. Андерсон
3. Коуди  

Биг-Эйр 16.03

1. Макморрис
2. Парро
3. Клевеланн

Биг-Эйр 16.03

1. Блуен
2. Садовски
3. Оницука

Фристайл
 Лыжный кросс  13.02 1. Фива
2. Пласс
3. Моберг  
Лыжный кросс  13.02  1. Неслунд
2. Смит
3. Барон  
Могул 08.03

1. Кингсбери
2. Каве
3. Колмаков

Могул 08.03

1. Лаффон
2. Галышева
3. Смирнова

Параллельный могул 09.03

1. Кингсбери
2. Грэм
3. Хорисима

Параллельный могул 09.03

1. Смирнова
2. Лазаренко
3. Городко

Акробатика 10.03

1. Буров
2. Лиллис
3. Кротов  

Акробатика 10.03

1. Пил
2. Колдуэлл
3. Никитина

Хафпайп 12.03

1. Портеус
2. Д'Артуа
3. Ирвинг   

Хафпайп 12.03

1. Гу Эйлин
2. Каркер
3. Аткин  

Слоупстайл 13.03

1. Рагеттли
2. Стивенсон
3. Холл  

Слоупстайл 13.03

1. Эйлин
2. Гремо
3. Олдем

 Биг-Эйр 16.03

1. Магнуссон
2. Террио
3. Губсер

 Биг-Эйр 16.03

1. Таталина
2. Прусакова
3. Эйлин 

Смешанная команда (микст)
Сноуборд кросс 12.02 1. Австралия
2. Италия
3. Франция
 Командная акробатика  11.03 

1. Команда РСФ (Никитина, Кротов, Буров)
2. Швейцария
3. США