Дакар-2020: расписание и результаты

Дакар-2020: расписание и результаты

Расписание и результаты Дакара: грузовики, квадроциклы, мотоциклы, мотовездеходы, легковые. Итоговое положение.

Уважаемые пользователи! Перед прочтением статьи рекомендуем вам ознакомиться с конкурсом, который ежемесячно проводится на нашем сайте. Разыгрывается 125.000 рублей!

Расписание Дакара-2020

КлассПризерыВремя
Этап 1: Джидда - Эль-Ваджх (5 января)
Квадроциклы Игнасио Касале
Рафал Соник
Томаш Кубиэна
04:17:37
04:23:13
04:24:32
Мотоциклы Тоби Прайс
Рикки Брабек
Маттиас Валькнер
03:21:33
03:21:38
03:22:13
Легковые Вайдотас Жала
Стефан Петерансель
Карлос Сайнс
03:19:04
03:21:18
03:21:54
Мотовездеходы Арон Домжала
Кейси Карри
Инохо Лопес
04:00:58
04:02:49
04:06:47
Грузовики Антон Шибалов
Сергей Вязович
Йоханнес ван Кастерен
03:40:35
03:42:08
03:43:44
Этап 2: Эль-Ваджх - Неом (6 января)
Квадроциклы Игнасио Касале
Рафал Соник
Симон Витс
04:46:07
04:49:40
04:56:58
Мотоциклы Росс Бранч
Сэм Сандерленд
Пабло Кинтанилья
03:39:10
03:40:34
03:41:31
Легковые Джиниэл де Вильерс
Орландо Терранова
Халид Аль-Кассими
03:37:20
03:41:17
03:43:02
Мотовездеходы Франсиско Лопес Контардо
Хосе Антонио Инохо Лопес
Конрад Раутенбах
04:13:30
04:25:16
04:25:18
Грузовики Сергей Вязович
Дмитрий Сотников
Андрей Каргинов
03:47:44
03:49:30
03:49:51
Этап 3: Неом - Неом (7 января)
Квадроциклы Джованни Энрико
 Симон Витс
 Игнасио Касале
04:30:52
04:31:53
04:34:21
Мотоциклы Рикки Брабек
 Хосе Игнасио Корнехо Флоримо
 Кевин Бенавидес
03:29:31
03:35:27
03:56:53
Легковые Карлос Сайнс
 Нассер Салех Аль-Аттия
 Якуб Пшигонски
03:48:01
03:51:31
03:52:20
Мотовездеходы Жерар Фаррес Гуэль
 Сергей Карякин
 Кейси Карри
04:42:47
04:43:05
04:44:24
Грузовики Андрей Каргинов
 Сергей Вязович
 Антон Шибалов
03:59:15
04:04:09
04:10:40
Этап 4: Неом - Аль-Ула (8 января)
Квадроциклы Игнасио Касале
 Джованни Энрико
 Симон Витс
05:22:42
05:24:06
05:26:04
Мотоциклы Хосе Игнасио Корнехо Флоримо
 Кевин Бенавидес
 Росс Бранч
04:24:51
04:25:46
04:27:02
Легковые Стефан Петерансель
 Нассер Салез Аль-Аттия
 Карлос Сайнс
04:04:34
04:07:00
04:11:52
Мотовездеходы Митчелл Гатри
 Арон Домжала
 Остин Джонс
05:01:13
05:01:32
05:02:27
Грузовики Антон Шибалов
 Андрей Каргинов
 Дмитрий Сотников
04:15:43
04:18:24
04:24:48
Этап 5: Аль-Ула - Хаиль (9 января)
Квадроциклы Ромен Дютю
 Александр Жиру
 Игнасио Касале
05:07:44
05:08:31
05:10:00
Мотоциклы Тоби Прайс
 Пабло Кинтанилья
 Эндрю Шорт
03:57:33
03:58:45
04:00:04
Легковые Карлос Сайнс
 Нассер Салех Аль-Аттия
 Стефан Петерансель
03:52:01
03:54:57
03:58:12
Мотовездеходы Сириль Депре
 Арон Домжала
 Конрад Раутенбах
04:40:43
04:41:25
04:44:57
Грузовики Дмитрий Сотников
 Антон Шибалов
 Андрей Каргинов
04:12:04
04:15:10
04:15:19
Этап 6: Хаиль - Эр-Рияд (10 января)
Квадроциклы Симон Витс
 Александр Жиру
 Игнасио Касале
05:54:23
05:57:59
06:00:50
Мотоциклы Рикки Брабек
 Хоан Барреда Борт
 Маттиас Валькнер
04:36:28
04:38:02
04:39:13
Легковые Стефан Петерансель
 Карлос Сайнс
 Нассер Салех Аль-Аттия
04:27:17
04:28:50
04:30:39
Мотовездеходы Жерар Фаррес Гуэль
 Франсиско Лопес Контрадо
 Рейналдо Маркес Варела
05:27:25
05:28:47
05:32:24
Грузовики Андрей Каргинов
 Антон Шибалов
 Сергей Вязович
04:56:18
05:00:39
05:08:50
Этап 7: Эр-Рияд - Вади-аль-Давасир (12 января)
Квадроциклы Симон Витс
 Джованни Энрико
 Игнасио Касале
06:02:52
06:03:03
06:04:23
Мотоциклы Кевин Бенавидес
 Хоан Барреда Борт
 Маттиас Валькнер
04:36:22
04:37:35
04:40:39
Легковые Карлос Сайнс
 Нассер Салех Аль-Аттия
 Стефан Петерансель
04:16:11
04:18:23
04:19:04
Мотовездеходы Блэйд Хильдебранд
 Кейси Карри
 Арон Домжала
05:26:35
05:37:50
05:39:51
Грузовики Андрей Каргинов
 Дмитрий Сотников
 Антон Шибалов
05:01:02
05:01:05
05:03:07
Этап 8: Вади-аль-Давасир (13 января)
Квадроциклы 
 
 

Мотоциклы 
 
 

Легковые Матье Серрадори
 Фернандо Алонсо
 Орландо Терранова 
03:48:23
03:52:27
03:54:42
Мотовездеходы Рейналдо Маркес Варела
 Франсиско Лопес Контардо
 Остин Джонс
04:50:48
04:51:10
04:58:09
Грузовики Андрей Каргинова
 Антон Шибалов
 Алеш Лопрайс
04:24:58
04:30:52
04:34:04
Этап 9: Вади-аль-Давасир - Харад (14 января)
Квадроциклы Игнасио Касале
 Джованни Энрико
 Аркадиуш Линднер
04:39:25
04:39:28
04:45:35
Мотоциклы Пабло Кантанилья
 Тоби Прайс
 Хоан Барреда Борт
03:30:33
03:32:27
03:33:15
Легковые Стефан Петерансель
 Нассер Салех Аль-Аттия 
 Ясир Сеайдан
03:08:31
03:08:46
03:13:19
Мотовездеходы Блэйд Хильдебранд
 Митчелл Гатри
 Кейси Керри
04:00:42
04:01:40
04:04:12
Грузовики Андрей Каргинов
 Сергей Вязович
 Эдуард Николаев
03:33:42
03:37:01
03:43:06
Этап 10: Харад - Шубайта (15 января)
Квадроциклы Камиль Вишневский
 Зденек Тума
 Рафал Соник
03:04:11
03:04:59
03:07:53
Мотоциклы Хоан Барреда Борт
 Рикки Брабек
 Кевин Бенавидес
02:11:42
02:12:49
02:14:13
Легковые Карлос Сайнс
 Якуб Пшигонски
 Джениэл де Вильрес
02:03:43
02:06:48
02:08:09
Мотовездеходы Митчелл Гатри
 Блэйд Хильдебранд
 Жерар Фаррес Гуэль
02:23:47
02:24:12
02:25:09
Грузовики Антон Шибалов
 Дмитрий Сотников
 Эдуард Николаев
02:12:12
02:13:20
02:13:42
Этап 11: Шубайта - Харад (16 января)
Квадроциклы Рафал Соник
 Игнасио Касале
 Джованни Энрико
05:22:18
05:25:34
05:26:37
Мотоциклы Пабло Кинтанилья
 Маттиас Валькнер
 Лусиано Бенавидес
04:09:22
04:09:31
04:12:10
Легковые Стефан Петерансель
 Нассер Салех Аль-Аттия
 Карлос Сайнс
04:14:11
04:14:21
04:22:14
Мотовездеходы Франсиско Лопес Контардо
 Арон Домжала
 Конрад Раутенбах
04:59:51
05:10:44
05:12:27
Грузовики Андрей Каргинов
 Дмитрий Сотников
 Антон Шибалов
04:44:51
04:46:18
04:49:09
Этап 12: Харад - Киддия (17 января)
Квадроциклы Аркадиуш Линднер
 Джованни Энрико
 Симон Витс
01:53:15
01:54:36
01:54:40
Мотоциклы Хосе Игнасио Корнехо Флоримо
 Рикки Брабек
 Тоби Прайс
01:28:15
01:29:08
01:30:40
Легковые Нассер Салех Аль-Аттия
 Ясир Сеайдан
 Орландо Терранова
01:17:30
01:19:02
01:20:46
Мотовездеходы Рейналдо Макрес Варела
 Блэйд Хильдебранд
 Остин Джонс
01:36:19
01:36:43
01:39:37
Грузовики Андрей Каргинов
 Алексей Вишнеский
 Эдуард Николаев
01:28:41
01:30:42
01:30:48

Общий зачет Дакара-2020, итоги

КлассПризерыВремя
Квадроциклы Игнасио Касале (ЧИЛ)
 Симон Витс (ФРА)
 Рафал Соник (ПОЛ)
52:04:39
+18:24
+1:04:15
Мотоциклы Рикки Брабек (СЩА)
 Пабло Кинтанилья (ЧИЛ)
 Тоби Прайс (АВС)
40:02:36
+16:26
+24:06
Легковые Карлос Сайнс (ИСП)
 Нассер Аль-Аттия (КАТ)
 Стефан Петерансель (ФРА)
42:59:17
+6:21
+9:58
Мотовездеходы Кейси Карри (США)
 Сергей Карякин (РОС) 
 Франциско Лопес (ЧИЛ)
53:25:52
+39:12
+52:36
Грузовики Андрей Каргинов (РОС)
 Антон Шибалов (РОС)
 Сергей Вязович (БЕЛ)
46:33:36
+42:26
+2:04:42