Роббен вышел на новый уровень в паделе и попал в рейтинг FIP
Арьен Роббен, чьи 99 голов в Бундеслиге сделали его культовой фигурой мюнхенской «Баварии», нашёл себе новое увлечение. 41-летний экс-футболист давно играет в падел и теперь сделал шаг на профессиональный уровень.
На международном турнире категории Bronze под эгидой International Padel Federation в голландском Вестерборке Роббен выступил в паре с Вернером Лутсма. Дуэт пробился из квалификации в основную сетку, но уже в первом раунде уступил соперникам Стену Рихтерсу и Тайсу де Крону — 1:6, 0:6. Их визави затем дошли до полуфинала.
Несмотря на быстрое выбывание, участие позволило Роббену завоевать первые очки и попасть в официальный мировой рейтинг FIP, где он занимает 1644-е место. Бывший вингер «Баварии» не скрывает амбиций развивать падел в своей стране.
«Златан Ибрагимович сделал падел популярным в Швеции, и я думаю, что смогу добиться того же в Нидерландах. Я начал без особых ожиданий, но всегда боролся и выкладывался на площадке», — цитирует Роббена Bild.
Страсть к новому виду спорта настолько велика, что Роббен установил собственную падельную площадку прямо в саду своего дома в Гронингене.