Два российских фехтовальщика завоевали золото на юниорском чемпионате Европы

Российские фехтовальщики Александр Керик и Павел Граудынь стали чемпионами Европы среди юниоров на турнире, который проходит в турецкой Анталье. Оба спортсмена одержали победы в финалах в своих категориях, завоевав золотые медали
Подпишитесь на нас:

Александр Керик, выступающий в рапирном фехтовании, уверенно прошел турнирную сетку и добрался до финала. В решающем поединке ему противостоял француз Адриен Эльми-Кокуанак, который оказал серьезное сопротивление, но в напряженной борьбе Керик одержал победу со счетом 15:13.

Кроме того, российские фехтовальщики Павел Пузанков и Искандер Булатов также показали отличные результаты и стали бронзовыми призерами турнира.

Павел Граудынь завоевал второе золото для российской сборной, став чемпионом Европы среди юниоров в сабельном фехтовании. В финале он встретился с румынским спортсменом Владом Ковалиу и смог одержать победу со счетом 15:12.

Этот чемпионат Европы уже приносит российской команде впечатляющие результаты. Днем ранее Александра Михайлова стала победительницей турнира среди саблисток, разгромив в финале грузинку Александру Куваеву со счетом 15:4.

Чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров завершится 2 марта, и у российских спортсменов еще есть шансы на медали. Несмотря на то что они выступают в нейтральном статусе, это не мешает им доминировать на турнире и бороться за самые высокие места.

Материалы по теме

Читайте нас также: