Два человека скончались на полумарафоне в Мадриде из-за проблем с сердцем
7 апреля сообщается о двух смертельных случаях на прошедшем в Мадриде полумарафоне. Один из участников, которому было всего 35 лет, скончался после сердечного приступа. Мужчина потерял сознание, был доставлен в больницу, но, к сожалению, врачам не удалось его спасти.
Второму участнику трагедии было всего 20 лет. Его также увезли в больницу в критическом состоянии, но врачи не смогли оказать необходимую помощь, и он скончался.
Полумарафон в Мадриде привлек 27 тысяч участников, и в этот раз медицинская помощь понадобилась 50 бегунам. Это число подтверждает, что нагрузка на организм в таких забегах может быть существенной, особенно для тех, кто не подготовлен к таким интенсивным физическим испытаниям.
Это не первый случай трагедии на марафонских забегах в Мадриде. За 24 года проведения соревнования произошло четыре смертельных случая. Ранее летальные исходы были зафиксированы на забегах 2005 и 2010 годов, что заставляет организаторов вновь задуматься о безопасности участников.
Трагедии такого рода ставят вопросы о физической готовности участников и мерах предосторожности на таких массовых спортивных мероприятиях. Возможно, в будущем организаторы примут дополнительные меры, чтобы минимизировать риски и повысить безопасность всех участников.