Дюков уверен, что российские клубы вернутся в еврокубки в его новый срок

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков выразил уверенность, что российские команды вновь смогут участвовать в международных турнирах в течение его нового четырехлетнего срока на посту главы организации.
Подпишитесь на нас:

Дюков: санкции не вечны

Глава РФС выразил уверенность, что ограничения, наложенные ФИФА и УЕФА, не могут длиться бесконечно, и в ближайшие годы ситуация может измениться.

«Конечно, я верю, что за мой новый четырёхлетний срок российские клубы и сборные допустят до международных турниров», — приводит слова Дюкова ТАСС.

Он также отметил, что РФС продолжает вести переговоры с международными футбольными организациями и рассматривает различные сценарии для возвращения российских команд в еврокубки.

С февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от международных турниров, и пока официальных заявлений о возможном пересмотре санкций не поступало. Однако в РФС считают, что ситуация может измениться, особенно если международные спортивные организации смягчат свою позицию.

На данный момент российские клубы могут выступать только во внутренних соревнованиях, но РФС ищет альтернативные пути для международного взаимодействия. Обсуждаются дружественные турниры, товарищеские матчи и возможные альтернативные форматы участия в международном футболе.

Пока сроки возможного возвращения России в еврокубки остаются неопределенными, но РФС не прекращает работу в этом направлении. Дюков уверен, что в ближайшие годы ситуация изменится, и российские клубы снова смогут соперничать с лучшими командами Европы.

Материалы по теме

Читайте нас также: