Ильяс Нургалиев и Марина Солодова взяли верх на полумарафоне ЗаБег.РФ на Сахалине

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Как более 1200 участников из Сахалинской области бросили вызов трассе «Триумф» на масштабном Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ. Атмосфера, эмоции и главные герои.

Всероссийский ЗаБег.РФ добрался до Сахалина

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ впервые охватил Сахалинскую область, собрав свыше 150 тысяч бегунов из 85 городов страны. Несмотря на разницу в 11 часовых поясах, все участники стартовали одновременно. В Южно-Сахалинске мероприятие прошло уже в шестой раз и привлекло более 1200 человек на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Триумф».

Станислав Тюрин, заместитель министра спорта Сахалинской области, отметил, что благодаря отличной погоде и новой площадке забег прошёл на высшем уровне. Организаторы справились с задачей за четыре дня, подготовив отличную трассу. Тюрин поздравил всех участников с открытием ЗаБега.РФ на Сахалине и пожелал им показать свои лучшие результаты, а главное — получить удовольствие от гонки.

Первыми стартовали самые юные спортсмены, которые преодолели дистанции в 500 метров и 1 километр. Следом за ними на старт вышли любители бега, выбравшие самую востребованную дистанцию — 5 километров.

Для Кристины Ерощенко и её дочери Миланы бег — это семейное хобби, которое они начинают с приходом тёплой погоды. Это занятие приносит им радость и укрепляет семейные связи.

«Трасса сложная, но очень интересная, здесь есть подъем и спуск, при этом бежалось комфортно. Это новый опыт для нас, здорово, нам очень понравилось!» — рассказала Кристина.

Опытные бегуны и главная борьба за победу

В 18:00 стартовали самые подготовленные спортсмены, которые выбрали дистанции в 10 и 21,1 километра. Лидерами полумарафона стали Ильяс Нургалиев и Марина Солодова, успешно показавшие себя на трассе.

Алексей Морозов из Корсакова активно участвует в забегах и использует бег как кардиотренировку.

Алексей отметил, что они используют бег как кардионагрузку и любят такие мероприятия за атмосферу, хорошее настроение и отличную организацию. Он подчеркнул, что сегодня всё прошло классно, весело и душевно. Трасса, по его словам, была оригинальной и немного сложнее обычной, но команда не боится трудностей и всегда с интересом воспринимает новое. По его мнению, спортивный праздник удался на «5 с плюсом».

Ирина Ри, которая впервые участвовала в ЗаБеге.РФ, поделилась своими эмоциями:

«Вначале подъем был тяжеловат, а дальше было все отлично „по накатанной“. Получила большое удовольствие! Когда обгоняешь бегущего впереди тебя, то это прям эндорфин в кровь, хочется быть еще быстрее!»

Праздничная атмосфера и поддержка на трассе

Участников на трассе активно поддерживали волонтеры проекта «5 верст» и команда «Real Time», создавая живую музыкальную атмосферу. В стартовом городке для семей были подготовлены развлекательные площадки, мобильная закусочная и бесплатная сладкая вата.

Победителями на своих дистанциях стали:

Анастасия Овчинникова и Вадим Корниенко (500 м), Марк Бучнев, Арина Захарова, Артур Пуговкин, Маруся Семиченко, Анна Сыропятова и Григорий Шарко (1 км), Вячеслав Смыков, Виолетта Щербакова, Мария Анферова, Иван Малородов, Кира Рыкунова (5 км), Екатерина Деркач, Константин Чебунин (10 км), а также Ильяс Нургалиев и Марина Солодова (21,1 км).

Сахалинская область подтвердила свой статус активного региона, который с энтузиазмом поддерживает спортивные инициативы страны.

Источник: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Читайте нас также: