Фигурное катание. Гран-При 2019/2020: расписание, результаты

С середины октября по начало декабря проходит очередной Гран-при в фигурном катании. Рассказываем все о турнире.

Медальный зачет

Место Команда Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 12 9 7 28
2 Китай 4 2 0 6
3 США 3 5 4 12
4 Япония 2 3 1 6
5 Франция 2 1 1 4
6 Канада 1 4 4 9
7 Италия 0 0 3 3
8 Великобр. 0 0 1 1
8 Корея 0 0 1 1
8 Испания 0 0 1 1
8 Германия 0 0 1 1

 

Расписание и результаты 


Этап 1 - США • Skate America (18-20 октября)
 
мужчины  Нейтан Чен (США) Джейсон Браун (США) Дмитрий Алиев (РОС)
женщины Анна Щербакова (РОС) Брэди Теннелл (США) Елизавета Туктамышева (РОС)
танцы на льду  Чэн/Ян (КИТ) Павлюченко/Ходыкин (РОС) Денни/Фрейзер (США)
спортивные пары Хаббелл/Донохью (США) Степанова/Букин (РОС) Фурнье-Бодри/Серенсен (КАН)
Этап 2 - Канада • Skate Canada (25-27 октября)
 
мужчины Юдзуру Ханю (ЯПО) Нам Нгуен (КАН) Кэйдзи Танака (ЯПО)
женщины  Александра Трусова (РОС) Рика Кихира (ЯПО) Ю Ен (КОР)
танцы на льду  Бойкова/Козловский (РОС) Мур-Тауэрс/Маринаро (КАН) Тарасова/Морозов (РОС)
спортивные пары
Гиллес/Пуарье (КАН) Хаббелл/Донохью (США)
 Фир/Гибсон (ВЕЛ)
Этап 3 - Франция • Internotionaux de France (1-3 ноября)
 
мужчины Нейтан Чен (США) Александр Самарин (РОС) Кевин Эймоз (ФРА)
женщины  Алена Косторная (РОС) Алина Загитова (РОС) Мэрайя Белл (США)
танцы на льду  Мишина/Галлямов (РОС) Павлюченко/Ходыкин (РОС) Денни/Фрейзер (США)
спортивные пары Пападакис/Сизерон (ФРА) Чок/Бейтс (США) Гиньяр/Фаббри (ИТА)
Этап 4 - Китай • Cup of China (8-10 ноября)
 
мужчины Цзинь Боян (КИТ) Янь Хань (КИТ) Маттео Риццо (ИТА)
женщины Анна  Щербакова (РОС) Сатоко Мияхара (ЯПО) Елизавета Туктамышева (РОС)
танцу на льду Вэньцзин/Хун (КИТ) Чэн/Ян (КИТ) Илюшечкина/Билодо (КАН)
спортивные пары Синицина/Кацалапов (РОС) Чок/Бейтс (США) Фурнье-Бодри/Серенсен (КАН)
Этап 5 - Россия • Rostelecom Cup (15-17 ноября)
 
мужчины Александр Самарин (РОС)  Дмитрий Алиев (РОС) Макар Игнатов (РОС)
женщины Александра Трусова (РОС) Евгения Медведева (РОС) Мэрайя Белл (США)
танцы на льду  Бойкова/Козловский (РОС) Тарасова/Морозов (РОС) Хазе/Зегерт (ГЕР)
спортивные пары Синицина/Кацалапов (РОС) Гиллес/Пуарье (КАН) Уртадо/Халявин (ИСП)
Этап 6 -  Япония • NHK Trophy (23-25 ноября)
 
мужчины Юдзуру Ханю (ЯПО) Кевин Эймоз (ФРА)  Роман Садовский (КАН)
женщины Алена Косторная (РОС) Рика Кихира (ЯПО) Алина Загитова (РОС)
танцы на льду  Вэньцзин/Хун (КИТ) Мур-Тауэр/Маринаро (КАН) Мишина/Галлялов (РОС)
спортивные пары Пападакис/Сизерон (ФРА) Степанова/Букин (РОС) Гиньяр/Фаббри (ИТА)
Этап 7 - Италия • Финал Гран-при (5-8 декабря)
 
мужчины Нейтан Чен (США) Юнудзу Ханю (ЯПО) Кевин Эймоз (ФРА)
женщины Косторная (РОС) Щербакова (РОС) Трусова (РОС)
танцы на льду  Пападакис/Сизерон (ФРА) Чок/Бейтс (США)
Хаббелл/Донохью (США)
спортивные пары Пападакис/Сизерон (ФРА)
Хаббелл/Донохью (США) Чок/Бейтс (США)

 

Финал Гран-При (Италия, 5-8 декабря)

В каждом из четырех видов соревнований (мужчины, женщины, спортивные пары, танцы на льду) будет представлено по 6 участников. Полный список выглядит так:

Вид

Спортсмен

Мужчины Хань 
Мужчины Чен 
Мужчины Самарин
Мужчины Алиев 
Мужчины Эймоз 
Мужчины Боян 
Женщины Косторная 
Женщины Трусова 
Женщины Щербакова 
Женщины Кихира 
Женщины Загитова 
Женщины Теннелл 
Спортивные пары Вэньцзин/Хун 
Спортивные пары Бойкова/Козловский 
Спортивные пары Чэн/Ян 
Спортивные пары Мишина/Гальямов 
Спортивные пары Мур-Тауэр/Маринаро  
Спортивные пары Павлюченко/Ходыкин 
Танцы на льду Пападакис/Сизерон 
Танцы на льду Синицына/Кацалапов 
Танцы на льду Гиллес/Пуарье 
Танцы на льду Хаббелл/Донохью 
Танцы на льду Степанова/Букин 
Танцы на льду Чок/Бейтс 

В каждом виде так же имеется по три запасных на случай, если кто-то из основных участников не сможет принять участие в турнире.