Татьяна Тарасова отметила быстрое восстановление формы Камилы Валиевой

Реклама 18+
Рекламодатель: leon.ru
erid: 2VtzqvLTNC7
Заслуженный тренер Татьяна Тарасова прокомментировала готовность фигуристки Камилы Валиевой к предстоящему чемпионату России по прыжкам.

Накануне старта чемпионата России по прыжкам в фигурном катании Татьяна Тарасова высказалась о состоянии одной из главных участниц турнира. Тарасова отметила, что Камила Валиева быстро восстанавливает свою соревновательную форму.

Валиева выступит на московском турнире 31 января и 1 февраля. О её готовности свидетельствуют сложные элементы, отточенные на тренировках. Ранее спортсменка исполнила четверной тулуп и каскад «четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов», что говорит о высоком уровне подготовки.

Татьяна Тарасова поделилась своим ожиданием от выступления фигуристки.

«Уже завтра стартует чемпионат России по прыжкам. Камила туда заявилась. Мы все увидим ее там и тогда порадуемся за нее», — сказала легендарный тренер.

Она также пояснила причины успешного возвращения Валиевой:

«Я очень рада, что Камила так быстро восстанавливается. Ну, она же не сидела дома на диване. Камила все время работала, каталась у Тани Навки очень долго».

Тренер заверила, что лично посетит соревнования.

«Чемпионат России по прыжкам я обязательно пойду смотреть вживую. А как же?» — подчеркнула Тарасова.

В завершение она выразила общие надежды:

«Желаю Камиле наконец выйти на большой лед. И нам всем желаю увидеть ее и получить удовольствие».

Возвращение Камилы Валиевой на официальные старты становится одним из самых ожидаемых событий отечественного фигурного катания, получив поддержку и высокую оценку от такого авторитетного специалиста, как Татьяна Тарасова.

Читайте нас также: