Миура и Кихара на высоте! Японцы уверенно лидируют на ЧМ-2025


Потрясающее начало для японской пары
На чемпионате мира 2025 года в Бостоне японский дуэт Рику Миура и Рюити Кихара продемонстрировал исключительное катание и с результатом 76,57 балла уверенно занял первое место. Их выступление стало настоящим откровением, оставив позади самых сильных соперников.
«Мы довольны тем, как все получилось. Но мы не собираемся останавливаться на этом. Произвольная программа будет решающей!» — прокомментировали фигуристы.
Не менее впечатляющее выступление показала итальянская пара — Сара Конти и Никколо Мачи. Они набрали 74,61 балла, что позволило им занять вторую позицию. Германия может гордиться третьим местом, которое завоевала пара Минерва Хазе и Никита Володин с результатом 73,59 балла. Это их личный рекорд на этом чемпионате.
Грузинская пара — Анастасия Метёлкина и Лука Берулава — уверенно закрепились на четвертом месте, набрав 71,68 балла. Пара из США — Элли Кам и Дэниэл О'Ши — также не оставила без внимания зрителей, заняв пятое место с результатом 68,61 балла. Вслед за ними с результатом 67,45 балла идут Мария Павлова и Алексей Святченко из Венгрии, которые пока не могут пробиться в топ-3.
Среди фигуристов, которых не удалось занять высокие позиции, — канадцы Диана Стеллато-Дудек и Максим Дешам, которые расположились на седьмой строчке с результатом 65,73 балла. С одинаковыми 63,70 баллами на восьмом и девятом местах идут Анастасия Голубева с Эктором Йотопулосом Муром из Австралии и Алиса Ефимова с Мишей Митрофановым из США.
Произвольная программа пройдет 27 марта, и все взгляды будут прикованы к борьбе за медали. Чемпионат мира продолжится до 30 марта, и каждый новый прокат может расставить все по своим местам.