Загитова призналась, что отдаёт подарки болельщиков в детские дома
В преддверии своего мастер-класса в «Лужниках» Алина Загитова ответила на вопрос о том, где хранятся все мягкие игрушки, которые ей преподносят болельщики. Фигуристка объяснила, что только самые памятные из них остаются в семье, а остальные находят новых хозяев.
«История очень интересная, потому что, естественно, все игрушки дома не помещаются. Но все самые знаковые хранятся у меня дома, у бабушки, часть — у родителей», — рассказала Загитова в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».
Основная часть подарков, по словам спортсменки, направляется туда, где они могут принести радость другим детям. Она сознательно передаёт игрушки в детские дома, разделяя таким образом внимание и поддержку поклонников с теми, кто в этом особенно нуждается.
«Конечно, большинство игрушек я отдаю в детские дома, чтобы они радовали не только меня, но еще и детей», — пояснила олимпийская чемпионка.
При этом с юмором отметила, что сладости являются исключением из этого правила и остаются у неё.
Загитова также поделилась мыслями о разнице между выступлениями на открытых и закрытых катках. Она призналась, что, несмотря на нелюбовь к холоду, атмосфера открытых площадок обладает для неё особой притягательностью.
«Правду говорить? Везде есть свой шарм, потому что на открытых катках ты можешь почувствовать эту свободу, воздух, много людей, классную атмосферу», — сказала фигуристка, добавив, что сегодняшнее тепло позволяет наслаждаться мероприятием в «Лужниках» в полной мере.
Алина Загитова продолжает оставаться одной из самых любимых и узнаваемых фигуристок в стране. Её внимательное и доброе отношение к подаркам фанатов демонстрирует не только спортивные, но и человеческие качества чемпионки.