«Арсенал» разгромил «Славию» и обновил 122-летний клубный рекорд

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
В матче группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» на выезде уверенно победил «Славию» со счётом 3:0. Микель Мерино оформил дубль и стал главным героем встречи, а команда Микеля Артеты повторила клубный рекорд, державшийся 122 года.

«Арсенал» повторил невероятный рекорд, державшийся 122 года, снова не пропустив ни одного мяча в победной встрече со счётом 3:0 над «Славия Прага» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Первые 30 минут для «канониров» сложились не слишком выразительно — хозяева из Чехии временами проявляли активность, но ничто из этого не доставило серьёзных хлопот Давиду Рае. Тем не менее, фирменный для «Арсенала» гол со стандарта пришёл чуть позже получаса игры: Букайо Сака точно реализовал пенальти. 

Габриэл Магальяйнс выиграл верховую борьбу после подачи со стандарта, и его удар головой попал в поднятую руку Лукаша Провода. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти. Сака не стал пытаться обмануть вратаря, но идеально пробил в нижний угол.

И уже через 36 секунд после начала второго тайма Микель Мерино, выступавший на позиции ложного нападающего, удвоил преимущество гостей. Футболист замкнул передачу Леандро Троссара с левого фланга, аккуратно направив мяч в нижний угол.

На 68-й минуте испанец оформил дубль и довёл счёт до 3:0. Деклан Райс выполнил идеальный навес с центра поля. Голкипер «Славии» попытался сыграть на выходе, но Мерино переиграл его, нанеся точный удар головой спиной к воротам и отправив мяч в сетку.

«Арсенал» уверенно сохранил сухие ворота, хотя в концовке матча «Славии» назначили пенальти, который затем был отменён после просмотра VAR. Эта победа стала для «канониров» восьмой подряд без пропущенных мячей во всех турнирах. Подобное в истории клуба случалось лишь в 1903 году, когда команда ещё носила название «Вулвич Арсенал».

Несмотря на успех команды, стоит отметить, что «Славия» занимает 30-е место в турнирной таблице и всё ещё не добилась ни одной победы. На пятом туре Лиги чемпионов  «Арсенал» ждёт самое серьёзное испытание — матч против «Баварии» на «Эмирейтс» 26 ноября. Команда Венсана Компани демонстрирует впечатляющую форму и продолжает выигрышную серию с 15-ю победными матчами во всех турнирах. Перед этим накануне международной паузы «Арсенал» сыграет в субботу с «Сандерлендом» в матче Премьер-лиги.

Фото: CTK Photo / Imago
Читайте нас также: