Бензема сравнил саудовский клуб с «Реалом»
Французский нападающий Карим Бензема прокомментировал свой трансфер из «Аль-Иттихада» в «Аль-Хиляль». 37-летний форвард присоединился к новому клубу 2 февраля в статусе свободного агента, подписав контракт до лета 2027 года.
Причиной смены команды называлось предложение «Аль-Иттихада» о снижении оклада, от которого футболист отказался.
В заявлении на официальном сайте «Аль-Хиляля» Бензема провел сравнение своего нового коллектива с его бывшим клубом из Мадрида.
«Это хорошая команда с богатой историей, завоевавшая множество трофеев. Они похожи на азиатский Реал», — приводит слова Бензема клубный ресурс.
Футболист также отметил обстановку в команде:
«Болельщики замечательные, команда играет отлично, у них качественные игроки с правильным настроем».
До перехода в «Аль-Хиляль» Бензема выступал за «Аль-Иттихад» с лета 2023 года, сыграв 83 матча, забив 54 гола и отдав 17 результативных передач.
В текущем розыгрыше чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» занимает лидирующую позицию после 19 туров, имея в активе 47 очков. Второе место занимает «Аль-Наср» с 46 очками.