Бруну Фернандеш планирует покинуть «Ман Юнайтед» — The Sun
Партнёры Бруну Фернандеша по «Манчестер Юнайтед» опасаются, что он уже окончательно устал от бардака на «Олд Траффорд» и покинет клуб этим летом. Об этом сообщает британское издание The Sun. Игроки считают, что их капитан измотан постоянными кадровыми перестановками и после чемпионата мира будет искать новый старт.
Ранее 31-летний португалец признался, что тренер Рубен Аморим уговорил его остаться прошлым летом, когда саудовский клуб «Аль-Хиляль» сделал предложение в размере 100 миллионов фунтов. Он также рассказал, что чувствовал себя «раненым», поскольку узнал, что остальные руководители «Юнайтед» были готовы продать его.
«Со стороны клуба было такое отношение: если ты уйдёшь, для нас это не так уж и плохо. Это немного ранит меня… Мне кажется, у них не хватило смелости принять это решение, потому что тренер хотел, чтобы я остался», — сказал он в интервью португальскому изданию.
С тех пор Фернандеш заявлял, что не будет думать о своём будущем до тех пор, пока не сыграет на чемпионате мира в США, Мексике и Канаде. Однако некоторые его партнёры по команде полагают, что лидер команды уже принял окончательное решение.
«Некоторые в команде считают, что Бруну уже сыт по горло происходящим, и, если честно, они его в этом не винят. Он всегда выкладывается на сто процентов и с момента прихода в клуб был его лучшим игроком. Но они думают, что при новой модели управления он чувствует себя обманутым, а уход Аморима только усугубил ситуацию. Он вряд ли согласится на трансфер в Саудовскую Аравию, потому что он футбольный энтузиаст. Никто не хочет, чтобы он уходил, — но его партнёры по команде поймут, если это случится», — сообщает The Sun со ссылкой на свои источники.
Фернандеш перешёл в клуб в 2020 году из лиссабонского «Спортинга» за 46,6 миллиона фунтов, а его контракт рассчитан до 2027 года. Ранее в прессе появлялись сообщения, что португалец встречался с помощником Аморима вскоре после его отставки. Это произошло на фоне слухов о том, что португальский гранд «Бенфика» заинтересован в подписании португальского тренера.
Неопределённое будущее португальца — не единственная проблема, которая назревает в составе после отставки Аморима. Ранее появлялись сообщения, что Каземиро также может покинуть клуб этим летом: руководство не планирует продлевать его контракт. Ещё одним претендентом на уход является Харри Магуайер: его соглашение истекает в этом году, и именно Рубен Аморим настаивал на продлении его контракта.