Бубнов рассказал, как ЦСКА должны играть с Бариновым
Футбольный эксперт Александр Бубнов подробно разобрал тактическую роль новичка ЦСКА Дмитрия Баринова в центре поля армейцев. Комментарий прозвучал в новом выпуске YouTube-программы «Коммент.Шоу» после того, как переход хавбека из «Локомотива» был официально завершён.
Отвечая на вопрос о том, как Баринов впишется в центр поля, Бубнов сразу обозначил его позицию:
«Ну смотри. С учётом того, что Вильягра вроде уходит, то Баринов будет классический опорный полузащитник».
Напомним, бразилец Родриго Вильягра недавно перешёл из ЦСКА в «Интернасьонал».
Ключевым тезисом эксперта стало взаимодействие Баринова с другим лидером средней линии ЦСКА:
«И ближе к нему, судя по всему, будет играть Кисляк. Когда надо будет, будут играть в два опорных, а когда будет идти атака, Баринов будет всех чистить, а Кисляк будет играть вперёд», — пояснил Бубнов.
Бубнов также уточнил роль Фёдора Облякова в этой конструкции. На реплику ведущего «Кисляк и Обляков — две восьмёрки, Баринов — под ними» эксперт ответил утвердительно:
«Да, да. Так и будут играть».
Таким образом, схема с Бариновым в основе позволит ЦСКА сохранить двух творческих «восьмёрок» (Кисляка и Облякова), но при этом обрести более надёжного и специализированного защитника перед линией обороны.