«Челси» обратил внимание на серба Сергея Милинковича-Савича
Несмотря на то, что у «синих» хорошо укомплектованный состав, Энцо Мареске с начала сезона приходится сталкиваться с рядом проблем, связанных с физической формой игроков.
Из-за травм Ромео Лавии и Дарио Эссуго итальянец уже несколько недель фактически работает с тремя центральными полузащитниками.
По данным Corriere dello Sport, «Челси» следит за ситуацией с 30-летним Сергеем Милинковичем-Савичем.
Игрок сборной Сербии выступает за «Аль-Хиляль» уже третий год. За 102 матча в составе гигантов Саудовской профессиональной лиги он забил 30 голов и отдал 26 результативных передач.
Однако на данный момент у бывшей звезды «Лацио» осталось менее 12 месяцев по контракту, что неизбежно привлечёт внимание других клубов.
Несмотря на то, что в отчёте признаётся, что «Аль-Хиляль» стремится продлить контракт, это далеко не факт, учитывая, что «Челси» и «Ювентус» готовы сделать свои предложения.
Милинкович-Савич принесет клубным чемпионам мира дополнительный опыт и рост для относительно невысокой команды, а также способность играть на позиции восьмого или 10-го номера.
Приобретение серба за символическую плату или в качестве свободного агента также было бы выгодно «Челси», который мог бы выгодно продать Андрея Сантоса или Эссуго, если бы Милинкович-Савич перешёл в «Челси».