Главный тренер ЦСКА Челестини готов расстаться с семью игроками этой зимой
Ди Лусиано, Глебу Пополитову, Артёму Серикову, Михаилу Рядно, Джамалутдину Абдулкадырову, Лионелю Верде и Даниэлю Руису вряд ли найдётся место в основной обойме московского ЦСКА в весенней части сезона 2025/26. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По его информации, тренерский штаб во главе с Фабио Челестини не рассчитывает на данную группу игроков в ближайшее время.
Тот же источник сообщает, что руководство «армейцев» постарается отправить Серикова в Европу на правах аренды. Ради получения игровой практики на тех же условиях столичный клуб готов расстаться с Рядно, однако сам Михаил желает бороться за место в команде.
Абдулкадыров покинет ЦСКА только в том случае, если уйдёт Дивеев. При этом Джамалутдин должен составлять достойную конкуренцию Данилову.
У Пополитова есть только один вариант. Так как Глеб уже заигран на этот сезон за второй клуб – «Чайку» – он может вернуться в ФНЛ практически сразу после дебюта в РПЛ. Ди Лусиано может отправиться в аренду в Испанию, Бразилию или Аргентину. Однако с ним Челестини расстанется в случае трансфера Сауся из «Балтики».
По Верде и Руису вопрос практически решён. Так как швейцарский наставник не видит в них игроков основы, оба футболиста отправятся в родные клубы, из которых прибыли на правах аренды.