В «Барселоне» дали понять: «У тер Штегена нет иммунитета за место в воротах»
Подписание молодого голкипера Жоана Гарсии «Барселоной» вызвало волну слухов о возможном уходе Марка-Андре тер Штегена. Однако спортивный директор сине-гранатовых Деку постарался расставить всё по местам, указав, что конкуренция в команде — норма.
«Я не обязан объяснять что-либо тер Штегену. Моё дело — формировать команду, которая даст тренеру как можно больше качественных опций. Контрактов с гарантированной игрой у нас нет. Каждый начинает с нуля», — заявил Деку в интервью La Vanguardia.
Говоря о перспективе ухода немца, Деку подчеркнул:
«Если футболист действительно решит уйти, удержать его будет трудно. Но сейчас таких разговоров нет. Мы верим в потенциал Гарсии — он может быть полезен как сейчас, так и в будущем. Всё зависит от тренера».
В «Барселоне» сменилось настроение — эпоха недосягаемых позиций уходит в прошлое. Гарсия приходит как вызов и альтернатива, а тер Штегену придётся доказать, что он по-прежнему №1. Для каталонцев начинается эпоха прагматизма: статус больше не играет решающей роли — важна текущая форма и готовность конкурировать.
Ранее Спортдиректор «Барселоны» высказался о дружбе Ямаля и Нико Уильямса