Виктор Дьокереш не смазал ни одного пенальти с 2023 года

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Виктор Дьокереш продолжает ставить рекорды. С момента перехода в «Спортинг» он ни разу не смазал пенальти, серия длится уже 19 ударов подряд.

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Эвертоном» (1:0) в матче 17-го тура английской Премьер-лиги, который состоялся 20 декабря. Героем встречи стал нападающий Виктор Дьокереш, реализовавший пенальти. Этот гол стал очередным подтверждением безупречной статистики шведского форварда: с момента своего дебюта в «Спортинге» в сезоне 2023/2024 он не допустил ни одной осечки, забив все 19 назначенных пенальти.

Присоединившись к «Арсеналу» в июле 2025 года, Дьокереш уже успел забить семь мячей за новый клуб, что принесло ему звание лучшего бомбардира «канониров» в текущем сезоне Премьер-лиги. Его трансферная стоимость, согласно данным Transfermarkt, оценивается в 70 миллионов евро.

Источник: Getty Images
Читайте нас также: