Джон Кордоба пропустит тренировочный сбор «Краснодара» в Дубае

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев сообщил, что форвард Джон Кордоба временно не участвует в тренировках команды на сборах в Дубае. Причиной стала травма, полученная колумбийским нападающим в матче 18-го тура РПЛ против ЦСКА.

«Краснодар», уверенно лидирующий в чемпионате России с 40 очками, столкнулся с первым кадровым вопросом на зимних сборах. Как сообщил главный тренер команды Мурад Мусаев «Матч ТВ», ключевой нападающий клуба Джон Кордоба не приступил к общей работе с командой в Дубае из-за повреждения:

«Джон получил повреждение в матче с ЦСКА. Но скоро у него будет медобследование, и там уже определимся, когда он будет работать», — заявил Мусаев.

Напомним, тот матч 18-го тура РПЛ состоялся 7 декабря 2025 года. «Краснодар» тогда одержал домашнюю победу со счётом 3:2, а Кордоба провёл на поле все 90 минут и отметился забитым голом.

Первый тренировочный сбор краснодарского клуба проходит в Объединённых Арабских Эмиратах с 14 по 28 января. Отсутствие ведущего бомбардира, безусловно, вносит коррективы в планы тренерского штаба на подготовительный период. Кордоба является одним из основных голеодоров команды, и его форма будет критически важна для «Краснодара» во второй части сезона, где команде предстоит борьба за чемпионский титул.

Читайте нас также: