Дзюба рассказал, что гордится рекордами 2025 года
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба подвел итоги 2025 года, выделив как спортивные свершения, так и личностные изменения для издания «СЭ».
Ключевым событием в командном плане Дзюба назвал успешное сохранение места «Акрона» в РПЛ, отметив, что и в текущем сезоне команда выступает неплохо. На личном фронте ветеран выделил три рекорда, которыми он по-настоящему гордится.
В 2025 году он установил рекорды по числу голов среди российских футболистов, по числу результативных действий (гол+пас) в чемпионатах России и по голам в составе сборной России. Напомним, что в марте 2025 года в товарищеском матче с Гренадой Дзюба забил свой 31-й мяч за национальную команду, став единоличным рекордсменом, превзойдя достижение Александра Кержакова (30 голов).
Помимо спортивных тем, Дзюба затронул и жизненные аспекты. Он с благодарностью отметил, что с семьей все в порядке: родители здоровы, дети растут.