Экс-игрок «Локомотива» объяснил, почему не смог добиться успеха в ПСЖ
Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк, известный российским болельщикам по выступлениям за «Локомотив» и «Краснодар», в интервью изданию AS прокомментировал своё время в ПСЖ. По его словам, добиться успеха в французском гранде оказалось непросто из-за жесткой борьбы за место в составе.
«Добиться успеха в ПСЖ было тяжело из-за конкуренции, а не из-за недостатка усилий. Даже в выходные дни я ходил на тренировку с помощником тренера. Я больше ничего не мог сделать со своей стороны», — отметил Крыховяк.
Польский хавбек вспомнил, что год в Париже выдался сложным в профессиональном плане: отсутствие игровой практики сказывалось на уверенности. За время в парижском коллективе поляк провел 19 матчей во всех турнирах, не отметившись голевыми действиями.
«Год в Париже был трудным, потому что я не играл. Так что с футбольной стороны было сложно [...] Трудно играть в футбол, когда ты на скамейке запасных. Когда ты не играешь, ты теряешь уверенность. ПСЖ — более крупный клуб, чем Севилья, они играют в Лиге чемпионов, борются за титулы… Я старался работать усерднее, однако такова жизнь. Я не первый и не последний игрок, с которым это случилось», — отметил он.
Крыховяк перешел в «Пари Сен-Жермен» из «Севильи» летом 2016 года. В сезоне-2017/18 он играл в «Вест Бромвич Альбион» по аренду из французского клуба, а в 2018-м вошёл в состав «Локомотива». Летом 2019 года футболист оформил постоянный переход в московский клуб. В октябре 2025 года футболист заявил о завершении футбольной карьеры.