Экс-тренер «Аякса» и «Ливерпуля» стал ассистентом в «Тоттенхэме»
Лондонский «Тоттенхэм» официально объявил о пополнении в тренерском штабе. Как сообщается на сайте клуба, новым помощником главного тренера Томаса Франка стал 42-летний нидерландский специалист Джон Хейтинга.
Срок действия контракта с ним не раскрывается. Это назначение следует за недавним усилением состава клуба и является частью стратегии по укреплению всего клубного аппарата в зимнее трансферное окно.
Джон Хейтинга хорошо знаком болельщикам английской Премьер-лиги. До своего возвращения в Амстердам он работал ассистентом главного тренера в «Ливерпуле», а также входил в тренерский штаб лондонского «Вест Хэма».
Его последним местом работы был амстердамский «Аякс», где с июля по ноябрь 2025 года он занимал пост главного тренера. Ранее Хейтинга также возглавлял юношеские и молодёжные команды «Аякса», что говорит о его разностороннем опыте работы с игроками разного уровня.
«Тоттенхэм», занимающий 14-е место в турнирной таблице АПЛ, таким образом, усиливает свой тренерский штаб опытным специалистом, знакомым с реалиями английского футбола. Это назначение может стать важным шагом для стабилизации результатов команды во второй половине сезона.