Федерация Польши прояснила ситуацию с лишением Левандовского капитанской повязки

Рекламодатель: fon.bet
2VtzqweCTZh
Роберт Левандовский лишился капитанской повязки в сборной Польши. Федерация страны заявила, что решение принял единолично главный тренер Михал Пробеж, без согласования с руководством.

Роберт Левандовский был шокирован способом, которым ему сообщили о лишении КП в сборной Польши. Федерация футбола страны выступила с официальным заявлением, проясняющим ситуацию.

Польский футбольный союз через социальные сети сообщил, что решение о смене капитана было принято исключительно главным тренером Михалом Пробежем без каких-либо консультаций с руководством. В заявлении говорится:

«Федерация Польши по футболу категорически отрицает информацию о том, что совет директоров национальной сборной был инициатором смены капитана. Не было никакой встречи между тренером Михалом Пробежем и советом директоров, решение было принято исключительно тренером».

Ситуация с Левандовским обострилась после того, как он отказался от участия в матчах сборной, сославшись на необходимость отдыха. Вскоре после этого ему сообщили о лишении капитанской повязки. Футболист также заявил о своем отказе выступать за национальную команду, пока Пробеж остается на посту тренера.

В последние часы появились сообщения о возможном назначении капитаном сборной Петра Зелиньского, однако федерация подчеркнула, что все решения по составу капитанов находятся в компетенции главного тренера.

Читайте нас также: