«Фиорентина» подписала контракт с Шером Ндуром из ПСЖ
Подписание контракта
«Фиорентина» официально подписала контракт с полузащитником сборной Италии до 21 года Шером Ндуром. Он перешел из Пари Сен-Жермен за 5 миллионов евро, а также предусмотрен пункт, по которому ПСЖ получит 50% от суммы следующего трансфера игрока.
Ндур недавно играл в аренде в «Бешикташе», но был вынужден расторгнуть аренду досрочно. За время пребывания в Турции он сыграл 22 матча, в которых забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.
Варианты для Ндура
Перед переходом в «Фиорентину» Ндур был связан с рядом клубов, таких как «Дженоа», «Лацио», «Торино» и «Болонья». Однако в итоге полузащитник выбрал «Фиорентину» после успешного прохождения медицинского осмотра.
Шер Ндур, которому 20 лет, начинал свою карьеру в молодежной академии «Аталанты», а затем продолжил развиваться в «Бенфике». В 2023 году он подписал контракт с ПСЖ, после чего несколько раз отправлялся в аренду — в «Брагу» и «Бешикташ». Также он представлял Италию на всех уровнях юношеских сборных, начиная с U-15 и до U-21, где провел 15 матчей и забил 2 гола.