Звезда «Тоттенхэма» пытался затеять драку с болельщиками
Микки ван де Вен предложил «разобраться» с болельщиком «Тоттенхэма», в то время как Жоау Палинья и Педру Порро пытались затеять конфликт в гостевом секторе. Всё это произошло после финального свистка в матче между «Тоттенхэм Хотспур» и «Борнмутом».
Команда Томаса Франка потерпела ещё одно поражение в результативном матче с пятью забитыми мячами. Антуан Семеньо сделал «Борнмуту» роскошный прощальный подарок перед своим переходом в «Манчестер Сити», поразив ворота соперника эффектным ударом на последних секундах и принеся хозяевам победу со счётом 3:2.
Финальный свисток вызвал взрыв негодования среди выездных болельщиков «шпор», что не оставило равнодушным футболистов. Как утверждает The Sun, защитник «Тоттенхэма» Микки ван де Вен вступил в стычку с особо громкими фанатами. Нидерландский защитник яростно размахивал руками в сторону болельщиков и даже «вызвал» одного из фанатов на разборки.
И хотя сотрудники стадиона достаточно быстро увели игрока, на этом конфликт не закончился. Вскоре в ещё одну словесную перепалку начал его партнёр по команде Педро Порро, а затем к сектору гостей подошёл Палинья, который ранее отметился потрясающим голом ударом через себя.
Полузащитник, выступающий на правах аренды из «Баварии», перелез через рекламные щиты и вступил в диалог с разгневанными фанатами «Тоттенхэма». Стюарды вмешались, сохранив небольшой зазор между Палиньей и болельщиками.
Обе стороны, по всей видимости, высказали всё, что хотели, после чего футболист вернулся на поле и направился в подтрибунное помещение.
Позже Палинья довольно спокойно рассказал прессе, о чём он говорил с фанатами.
«Просто болельщики высказывали своё разочарование. Мы, конечно, понимаем их и прежде всего уважаем. Я лишь сказал, что мы все боремся за одно и то же. Мы хотим побеждать — не только игроки, но и штаб, и болельщики. Мы стараемся добыть те победы, которые, на мой взгляд, заслуживали в последних матчах», — заявил он.
Главный тренер Томас Франк отказался комментировать произошедшее, заявив, что не видел происходящего. Для его команды это уже восьмое поражение в этом сезоне.