Конате отказывается продлевать контракт с «Ливерпулем»

Реклама 18+
Рекламодатель: winline.ru
erid: 2VtzqumkwFV
Переговоры между «Ливерпулем» и французским защитником о новом контракте продолжаются уже 16 месяцев, но прогресса пока нет. Игрок отклонил последнее предложение, что усиливает риск его ухода на правах свободного агента.

Переговоры между «Ливерпулем» и Ибраимой Конате о новом контракте остаются на стадии разногласий. Как сообщает TEAMtalk, возможность ухода игрока на правах свободного агента с «Энфилда» становится всё более реальной.

26-летний французский защитник завершает свой пятый и последний установленный контрактом сезон согласно соглашению, подписанному летом 2021 года. После переходе из «РБ Лейпциг» за 49 млн долларов Конате провёл за скаузеров 162 матча и помог клубу завоевать четыре крупных трофея, включая чемпионство в Премьер-лиге сезона 2024/25.

Переговоры о продлении контракта ведутся с сентября 2024 года. Но спустя 16 месяцев соглашение так и не достигнуто, и источники TEAMtalk подтверждают, что стороны не могут согласовать сразу несколько ключевых пунктов.

Конате считает, что, независимо от своей формы в этом сезоне, он заслуживает быть одним из самых высокооплачиваемых защитников Премьер-лиги. Однако издание сообщает, что, хотя Конате не требует 300 тыс. в неделю, как было у капитана Вирджила ван Дейка прошлым летом, его финансовые ожидания всё ещё слишком высоки.

Клуб уверен, что предложил игроку очень выгодное предложение, сопоставимое с контрактами ведущих центральных защитников Европы. Однако 26-летний игрок в течение последнего месяца отказался принимать эти предложения. При этом, как утверждает издание со ссылкой на своих инсайдеров внутри клуба, переговоры шли успешно во время международных пауз в октябре и ноябре, но с декабря процесс застопорился.

Фото: Getty Images
Читайте нас также: