Почему Витор Роке настоял на уходе из «Бетиса»?

Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо подтвердил, что именно Витор Роке настоял на прекращении аренды. Бразильский нападающий не скрывал желания вернуться в Бразилию, а клуб постарался извлечь максимум из этой сделки.
Подпишитесь на нас:

Решение Роке уйти

В субботу Ману Фахардо дал комментарий по поводу перехода Витора Роке в «Палмейрас», который стал возможен после разрыва аренды с «Барселоной». По его словам, именно сам футболист настаивал на уходе.

«В конечном итоге желание игрока было покинуть «Бетис». В последние дни он очень настойчиво просил дать ему возможность вернуться в Бразилию, потому что именно туда он хотел уехать. Ну а мы доверяем тем, кто остаётся здесь, и рассчитываем достичь наших целей».

Что получил «Бетис» за разрыв аренды?

Ни «Бетис», ни «Барселона» официально не раскрыли условия соглашения, но по информации СМИ, андалусийцы получили дополнительный 30% от трансфера Эза Абде.

«Да, шли параллельные переговоры, и «Бетис» постарался максимально монетизировать этот переход, чтобы извлечь выгоду. В итоге эта сделка оказалась для нас выгодной».

Абде пропустил матч против «Реала» из-за травмы, полученной в Лиге конференций, но уже в понедельник должен вернуться к тренировкам.

Будущее Дани Себальоса

Фахардо также прокомментировал возможное возвращение Дани Себальоса в «Бетис», однако пока не дал конкретного ответа.

«С Себальосом у нас очень тёплые отношения. В футболе никогда не знаешь, что произойдёт. Главное сейчас — чтобы он восстановился и помог «Реалу» в решающих матчах сезона. Посмотрим, что будет дальше, время покажет».

Хотя Фахардо не подтвердил интерес к Себальосу, его слова оставляют пространство для будущих переговоров.

Материалы по теме

Читайте нас также: