«Захарян в финале? «Сосьедад» заменит «Реал» из-за бойкота»

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Мадридский «Реал» угрожает бойкотом финала Кубка Испании против «Барселоны» 26 апреля 2025 года, и его место может занять «Реал Сосьедад» с Арсеном Захаряном. В случае отказа «сливочных» матч перенесут на 21 или 22 мая.  

Конфликт между «Реалом» и Королевской федерацией футбола Испании (RFEF) разгорелся после критики клубного телеканала со стороны арбитров финала, Пабло Гонсалеса Фуэртеса и Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа. «Реал» требует их отстранения, угрожая не выйти на поле 26 апреля в Севилье. RFEF отклонила запрос, что подогрело слухи о возможном бойкоте.   

Согласно Дисциплинарному кодексу RFEF, в случае отказа «Реала» его место займет «Реал Сосьедад», проигравший «сливочным» в полуфинале со счетом 4:4 (победа «Реала» по сумме двух матчей) (Relevo). Для российского полузащитника Арсена Захаряна это шанс впервые сыграть в финале Кубка Испании. «Сосьедад», занимающий 10-е место в Ла Лиге, показал яркую игру в турнире, дойдя до полуфинала. 

Если бойкот состоится, финал перенесут на 21 или 22 мая 2025 года, чтобы избежать конфликта с графиком «Барселоны», которая может выйти в финал Лиги чемпионов 31 мая. Альтернатива — проведение матча после сезона Ла Лиги, но это создаст логистические проблемы. Официальных заявлений от клубов пока нет, что усиливает интригу.

Последствия для «Реала»

Бойкот может привести к дисквалификации «Реала» из следующего розыгрыша Кубка Испании, что станет серьезным ударом для клуба. Фанаты и эксперты активно обсуждают, пойдет ли «Реал» на такой шаг ради принципа. 

«безумием» — назвал комментатор Константин Генич

Читайте нас также: