Легионеры «Химок» угрожают уходом из-за невыплат зарплат

Иностранные игроки подмосковного клуба «Химки» оказались в сложной ситуации из-за затянувшихся задержек по зарплате. Футболисты не получают деньги с ноября, а регулярные обещания руководства закрыть долг пока не привели к реальным выплатам.
Подпишитесь на нас:

Игроки устали ждать и готовы обратиться в ФИФА

По информации «Матч ТВ», терпение легионеров на исходе. Они надеются, что разглашение ситуации в СМИ заставит руководство клуба найти средства на погашение задолженностей. Однако, если ситуация не изменится, некоторые иностранные игроки готовы подать жалобы в ФИФА и расторгнуть контракты.

«Последний раз деньги поступали только за первую половину ноября. С тех пор клуб лишь даёт обещания, но ничего не меняется. Многие легионеры рассматривают уход, ведь у них есть другие предложения. Например, Мехия и Артига уже готовы подать официальные жалобы в ФИФА», — сообщил источник «Матч ТВ».

Проблемы с финансированием клуба напрямую связаны с уголовным делом против владельца «Химок» Туфана Садыгова. Из-за этого клуб испытывает сложности с выплатами, что приводит к напряжённой атмосфере внутри команды.

На данный момент «Химки» находятся на 13-м месте чемпионата России, имея 16 очков после 18 туров. Если команда потеряет легионеров, положение в турнирной таблице может ещё больше ухудшиться, а клуб рискует оказаться в зоне вылета.

Материалы по теме

Читайте нас также: