Слуцкий назвал причину неудач Карпина в «Динамо»

Рекламодатель: leon.ru
2VtzqvLTNC7
Известный российский специалист считает, что в уходе Валерия Карпина из «Динамо» не стоит искать вину ни самого тренера, ни команды. По его словам, причина кроется в другом, более глубоком аспекте футбольного процесса.

Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий поделился мнением о причинах неудачной работы Валерия Карпина на посту наставника московского «Динамо».

По словам Слуцкого, футбольные идеи Карпина не подошли тому составу игроков, который был в распоряжении «Динамо». Он охарактеризовал ситуацию как несовпадение тренерской концепции и возможностей команды.

«Те идеи, которые Карпин прививал в Динамо с этим подбором игроков, они просто не совпали. Идеи не зашли под этот подбор людей», — пояснил специалист в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!».

При этом Слуцкий подчеркнул, что это не означает, что Карпин — плохой тренер или «Динамо» — плохая команда, а говорит лишь о том, что иногда идеи не находят своего воплощения на практике.

Валерий Карпин покинул пост главного тренера «Динамо» в середине ноября 2025 года, проработав с командой с лета того же года. После его ухода исполняющим обязанности наставника был назначен Ролан Гусев.

На момент отставки Карпина бело-голубые занимали девятое место в турнирной таблице чемпионата России после 17 туров.

ФК «Динамо»
Читайте нас также: