Фанаты «Марселя» смели все майки «Интера» к финалу ЛЧ
В магазинах спортивной одежды в центре Марселя была полностью раскуплена продукция с символикой «Интера». Причиной ажиотажа стал финал Лиги чемпионов, в котором миланцы встретятся с «Пари Сен-Жермен» — давним соперником «Олимпика».
Продавец магазина Action Sport на улице Рю-де-Рим рассказал, что спрос на майки «Интера» резко вырос после того, как стало известно, кто сыграет в финале:
«Нет в наличии, мы всё продали!». Болельщики «Марселя» скупили всё — от новых комплектов до старых моделей, включая шарфы, флаги и кепки.
По словам сотрудников магазинов, такая ситуация происходит нечасто, но в данном случае мотивация покупателей была очевидной — противостояние с ПСЖ. Фанаты «Марселя» пришли за формой миланцев сразу после объявления финального состава участников ЛЧ.
«Обычно мы не так много продаём атрибутики “Интера”, но теперь нас буквально ограбили», — рассказал один из продавцов.
Он добавил, что если бы в финале играл, например, «Барселона» против ПСЖ, болельщики также скупили бы всё с символикой каталонского клуба.