МЛС объявила тройку лучших игроков чемпионата
Перед началом нового сезона МЛС, авторитетное издание Goal опубликовало свой рейтинг лучших игроков лиги. Возглавил его аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси. На второй строчке расположился форвард «Ванкувера» Томас Мюллер, а замкнул тройку лучших Сон Хын Мин из «Лос-Анджелеса». Стоит отметить, Лионель был признан лучшим футболистом в каждом году его выступлений в США.
В десятку сильнейших также вошли Андерс Дрейер («Сан-Диего»), Родриго Де Поль («Интер Майами»), Дени Буанга («Лос-Анджелес»), Эвандер («Цинциннати»), Кристиан Ролдан («Сиэтл»), Себастьян Берхалтер («Ванкувер») и Сэм Серридж («Нэшвилл»).
Стоит отметить, что в прошлом сезоне Месси продемонстрировал впечатляющую статистику, забив 43 мяча и отдав 26 голевых передач в 49 матчах за «Интер Майами» во всех соревнованиях. В прошлом году аргентинец принес первый титул чемпиона команде в ее истории, не испытав серьезных проблем по ходу турнира.
За все время в команде Месси отметился 77 голами и 44 ассистами в 88 матчах.