Шешко может выйти в матче МЮ против «Борнмута», Магуайр и де Лигт вне заявки
Выступая перед журналистами накануне встречи с «Борнмутом», главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим дал обновление по травмам внутри команды. Одной из главных новостей стало возможное участие Беньямина Шешко, который выбыл после матча с «Тоттенхэмом» в ноябре. Нападающий получил травму колена, но уже прошёл курс восстановления.
«Магуайр выбыл, де Лигт выбыл. С Беном нам нужно посмотреть, будет ли он доступен. У него было пищевое отравление — у нас впереди ещё две тренировки», — сообщил тренер.
Португальский специалист подробнее остановился на вопросе о Маттейсе де Лигте. Футболист получил травму в победном матче против Кристал Пэлас, но доиграл встречу, несмотря на боли.
«Думаю, у него есть проблема со спиной. Я не знаю наверняка. Он доиграл матч против Кристал Пэлас, но иногда чувствует боль, и мы должны быть с этим осторожны», — отметил он.
Также остаются вопросы относительно участия в матче Амада Диалло, Брайана Мбемо и Нуссаира Мазрауи. Они должны присоединиться к своим сборным в преддверии старта Кубка африканских наций.
«Мы всё ещё ведём переговоры с национальными сборными. Игра в понедельник, и они тренируются. Но мы готовим все возможные сценарии к матчу. Всё зависит от игр, и у каждой сборной есть своё представление о том, когда им нужны игроки. Я рассчитываю узнать это сегодня. Это расстраивает, но в то же время никто не знает, кто выйдет на поле, так что в этом есть и положительная сторона», — ответил Аморим на соответствующий вопрос журналиста.
Ранее сообщалось, что руководство клуба надеется на то, что национальные команды дадут игрокам отсрочку.