Месси оформил дубль и вывел «Интер Майами» к победе над «Ди Си Юнайтед»

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Лионель Месси вновь доказал, что способен решать судьбу матча. Аргентинец сделал голевую передачу и забил дважды, подарив «Интер Майами» важнейшую победу в борьбе за позиции в Восточной конференции.

Лионель Месси сначала отметился результативной передачей в первом тайме, а затем оформил дубль после перерыва, выведя «Интер Майами» вперёд и обеспечив команде победу над «Ди Си Юнайтед» со счётом 3:2 в субботу вечером.

Аргентинец забил решающий мяч на 66-й минуте, а на 85-й закрепил преимущество. Теперь на его счету 22 гола в сезоне — на один больше, чем у Сэма Сарриджа из «Нэшвилла» в гонке за звание лучшего бомбардира лиги.

За первый гол Месси результативный пас отдал защитник Жорди Альба — это его 10-я голевая передача в сезоне. Серхио Бускетс записал на свой счёт седьмую, ассистировав при дубле аргентинца. Новичок команды Тадео Альенде открыл счёт на 35-й минуте с передачи Месси. Для уругвайца это восьмой гол в дебютном сезоне, а для аргентинца — 12-й ассист, что является четвёртым показателем в лиге.

«Ди Си Юнайтед» сравнял счёт на 53-й минуте усилиями Кристиана Бентеке, который реализовал передачу Брэндона Сервании. Это девятый гол бельгийца в сезоне и 47-й в его карьере в МЛС. Для Сервании же эта передача стала третьей — он повторил свой личный рекорд.

В компенсированное время, на 90+7-й минуте, «Ди Си Юнайтед» сумел сократить отставание благодаря голу Джейкоба Маррелла. Бентеке и Рида Зухир также записали на свой счёт по ассисту.

Вратарь «Интер Майами» Оскар Устари отметился четырьмя сэйвами в своём 22-м выходе в старте. У «Ди Си Юнайтед» Луис Барраса также сделал четыре сэйва.

После этой победы «Интер Майами» (15-6-7) занимает пятое место в Восточной конференции и в среду отправится на выезд к «Нью-Йорк Сити», отставая от соперника всего на одно очко, но имея при этом две игры в запасе. «Ди Си Юнайтед» (5-16-10) в субботу сразится с «Филадельфия Юнион».

Фото: goal.com/Getty Images Sport
Читайте нас также: